Религия, вера

А правда говорят, что когда сердце болит-это ангелы с чертями борятся? см. вн...

Мой любимый так мне говорил, кгда у него сердце болело. Он умер 1.5года назад. Говорил что ему это нравится и вся нечисть из души выходит. Он был верующим. Православие.
Atabek Avazbekovich
Нет, неправда.. . Если хорошо знать физиологию и биохимию человеческого организма, а также нормальную и патологическую анатомию, то ни для каких выдуманных ангелов с чертями там не останется места.. .

P. S. Сердце может болеть по разным причинам, вследствие чего оно и подвести может в любой момент, но все эти религиозные домыслы тут совершенно ни при чём...
Денис Уткин
Лучший ответ
ну вот и доборолись
Правда, но не ИСТИНА!
Всё больше и больше убеждаюсь, что православие- смесь христианства с язычеством) пРИ ЧЁМ ТУТ ЧЕРТИ И АНГЕЛЫ? вАШЕМУ ЗНАКОМОМУ НАДО БЫЛО К НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ ИДТИ
Сердечные болезни - они коварные.. .
И когда такое случается, уже не важно в какой форме человек себе находит утешение.
Ольга Юцис
неправда!!!! хотя хочется верить
Ирина Зайцева
Вот тут регулярно атеистов допрашивают - чего, мол, на разделе сидите? Для того вот и сидим, чтобы люди к кардиологу шли, когда сердце болит - может быть, сейчас вы бы вместе были.
Atabek Avazbekovich Он не от этого умер, а от несчастного случая. У врача мы тоже были. Просто интересно слышал ли кто о таком или он меня успокаивал просто.
Смотря, что понимается под словом сердце. У Православного человека под сердцем ещё понимается "орган чувств" в душе человека.
Ангелы и черти - это наши положительные и негативные мысли. И конечно же от их борьбы сердце ноет..
Ирина *зима
я считаю что все болезни изнутри. в православии верят что злые духи вселяются и разрушают тело или разум, мусульмане верят что это джинны истязают тело или разум.
в африке шаманы тоже изгонят злых духов на протяжении тысячелетий, и никаких кардиологов и в помине нет.
я не верю в нашу привычную медицину. только народные средства, бабки, заговоры и психологический настрой.
верующие и от рака избавляются без химиотерапий всяких.