Религия, вера
почему сейчас не используют метод Иисуса для лечения глазных болезней? "сделал брение из плюновения"
Так это же сказки!)))
так Иисусов нет
Потому что, во-первых, это было не лечение, а создание глаз в пустых глазницах; во-вторых, это было сделано Самим Богам (сотворено, почти, из ничего) ; в-третьих, нет таких современных технологий по созданию живого глаза.
Низзя тибе в больничку, паринь. Замитут.
Бабка тут есть одна паблизости, мочей лечит.
Можно поставить вопрос иначе : Были ли исцеления Иисуса связаны с суеверными церемониями, пламенными речами или сборами денег, как это есть сегодня в связи с современными «чудоисцелителями» ?
Другой вопрос: Как затрагивает это нас сегодня? По Библии чудеса Иисуса были предзнаменованием благословений, которые выпадут на долю всего человечества во время Его всемирного тысячелетнего господства. Библия предсказывает, что во время того тысячелетнего господства будут вылечены все болезни, из-за которых страдают люди. Кроме того, тогда не только отдельные люди, а «все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоан. 5:28, 29).
Чудеса Иисуса полны значения сегодня для человечества. Они показывают Его сочувствие и Его интерес к благополучию людей, как и Его способность устранить все телесные страдания, включая смерть. Сообщения о чудесах Иисуса в Евангелиях дают также познать, что мы можем полностью возлагать наши надежды на Иисуса Христа, Представителя Бога и «главного посредника жизни» . Это хорошее основание для нашей веры.
используют все его методы. На каждый случай свой и помогает.
потому что не зрение он лечил, а духовные очи просвещал. Это же притчи.
а внешним все в притчах.
хотите знать тайны притч? пройдите вратами иврита.
а внешним все в притчах.