Религия, вера
Почему медицина не использует методы исцеления больных и прокаженных, которые использовал раввин Христос ?
если есть такие - то приведите примеры !
-Потому что медицина далеко не раввин Христос)))
Так не было никаких методов у хр-н.)
"После этого Иисус, исполненный силой духа (Бога) , вернулся в Галилею"."Иисус поднял глаза к небу и сказал (обратился в молитве): "Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня".Сказав это, он позвал громким голосом: "Лазарь, выходи! ".И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: "Развяжите его и пусть он идёт".Эти случаи показывают что Иисус Христос совершеал чудеса благодаря святому духу Бога (его действующей силе) .
Чего нельзя сказать о медицинских работниках. Сейчас Бог чудес исцеления НЕ совершает. Они произойдут в будущем, после Армагеддона, когда Христос будет править праведными людьми.
"И никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех"...
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать"."Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы".
Откровение книга, 21гл4стих: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Все мочой. Да наложением рук? С использованванием современных методов фармакалогии бабла куда поболе стрясти мона
Потому что то что мы знаем об Иисусе это сказки. А о реальном Иисусе мы практически ничего не знаем, даже был он или нет.
Иван Ванюшин
Рекомендую к прочтению «Раннее христианство: страницы истории.» И. Свенцицкой. Советский учёный, посвятившая изучению вопроса около пол увека, говорит, что Иисус реальный человек, ссылаясь на Флавия.
А вы разве не знаете, чем отличается медик от лекаря? Лекарь - лечит причину болезни и дает здравие, а медик - пичкает таблетками по справочнику до тех пор, пока организм либо сам не справится с болезнью, либо пока пациент не умрет. Есть, конечно, и среди медиков лекари, но их по внешнему виду никак не определить, ибо все как один в халатах белых, чтоб черноту души не видно было. Но Бог ведает, кого к лекарю привести, а кого медикам для опытов отдать.
Голодание, диеты, вегетарианство...
А если у бога есть такие методы почему же тогда люди болеют.... не проще ли сделать здоровую, не пьющую и не курящую нацию.... соответственно умную.... это же большой плюс...
Иисус Христос - Божий Сын, Спаситель мира - Он исцелял, изгонял бесов из людей, творил чудеса.
В наше время возможны так же исцеления. Нужно молиться за больных и Бог может их исцелить.
Perviz Rehimli
интересно сколько протянет больной с последней стадией апендицита -если над ним молится ?)))))))
Perviz Rehimli
а что же вы прётесьв аптеку и ложитесь в больницы когда прижмет ? почему дома семейно не помолитесь и почему эта болячка не пройдёт ??