Религия, вера

Если реликвии обладают силой от Бога, почему Иисус не использовал реликвии для исцеления?

Потому что все реликвии бесполезны.
*Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ступить и шага.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла,
да и добра делать не могут.
(Иеремия 10:5).
Орзу Юсуфи
Лучший ответ
Почему Иисус разрушал Храмы, не видя в них ценности, а современные Христиане наоборот строят как можно больше Храмов?
Иисус шел в разрез с корумпированным Правительством, а современные Христиане наоборот сотрудничают с Правительством.
Недавно один Батюшка хвастался, что у него в Храме открыт пункт вакцинации и Избирательный участок.
Зачем Ему, если Он сам источник исцеления
Бог (Отец Иисуса) даровал ему силу святого духа (своей действующей силы), чтобы Иисус мог исцелять больных и совершать чудеса.
Di
Diesel
любой материальный предмет может служить накопителем и переносчиком энергии,

как аккумулятор, включая и реликвии,

а любому аккумулятору свойственно разряжаться,

со временем ...
Екатерина Иванова От Иоанна 9:11
Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус,

сделал брение,

помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся.
Я пошел, умылся и прозрел.

От Матфея 9:21
ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к

одежде Его,

выздоровею.
Екатерина Иванова 4-я Царств 2:8
И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде,
и расступилась она туда и сюда,
и перешли оба посуху.
главное - не предметы, а сила, которую даёт Всевышний для творения чудес.
у Моисея был посох. Но он понимал, чьей силой раздвигал волны Красного моря.
у Иисуса вообще никаких предметов не было в руках, но силу ему Бог давал не скупясь
Не нужно было
Феликс Касымов
Исус использовал свою харкотину, смешанную с грязью.
"Он плюнул на землю и сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому "(Ин 9)
Иисусу (мир ему) не нужно было ничего кроме помощи Бога в сотворении чуда.
Сейчас учение Христа уже не то.
Андрей Крецул