всё завистит от размеров веры.
у кого её мало или нет совсем, тот никогда не поймиёт её реальную силу.. . и будут считать её " загоном для быдла".
А кто верует, тот знает . ОНа творит чудеса неподвластные для понимания многих. Это настоящая неоспоримая сила
Религия, вера
Как Вы думаете, религия- способ управления массами,или действительно верование имеющее под собой реальную основу?
Первый вариант...
религия вполне может иметь реальную основу,
а вот её служители хорошо научились манипулировать ею в зависимости от поставленных целей и задач
Есть только одна истинная религия (как и истина может быть только одной) . Только она имеет под собой реальную основу, поскольку основана самим Богом. А остальные религии ИСПОЛЬЗУЮТ другие "боги".
способ управления
Ученые: обрезание - единственное средство, которое спасет мужчин!
Австралийские медики призывали всех мужчин срочно сделать обрезание. По их мнению, эта процедура поможет мужчинам значительно снизить риск заболевания вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ.
По мнению доктора Алекса Водака, многочисленные исследования неоднократно доказывали, что крайняя плоть способствует передаче венерических заболеваний. Он заявил, что родители должны проявлять в этом вопросе благоразумие и как можно раньше отводить детей мужского пола на обрезание.
Между тем, в последние годы в Австралии ВИЧ стал настоящей бедой, поэтому, считают медики, правительство должно способствовать повсеместному обрезанию.
(По материалам сайта medikforum.ru)
Массами нормально управляли и безо всяких религий. Кнут - хороший способ управления массами - зачем усложнять? Религии - скорее, попытки осознания абстрактности и способ восприятия мира.
Ага. Он ходил по воде, превращал воду в вино, летал по воздуху. Реально.
Это система верований, внедрённых церковью, имеющих реальную основу - особенности человеческой психологии и служащих для управления массами людей...
Этимология указывает два основных значения слова «религия» : благоговение и соединение, которые говорят о религии как о таинственном внутреннем союзе, живом, благоговейном единении человека с Богом. Это реально - Единение души с БОГом.
У католических экзорцисов клиенты и в наши дни змеями блюют.
Однозначно управление массами.
Основу имеет - вопрос какую. Ведь ее создавал кто-то обладающий знаниями - вопрос для чего.
Более того, там все ж написано - остается только почитать:
http://rutube.ru/tracks/3510104.html?v=9003aced323a9d17b8cd87d5d273bd84

Была истиной, а стала способом управления массами!
Основа? Простите, говорящие ослы, космические евреи и люди из глины - основа? Странно ))
Талгат Жумабек
А вот в Шреке осел, говорящий, сказочный правда, но говорящий.)))
способ управления тупыми массами. если бы религия вела к истине, люди бы не носили идиотскую одежду и не пели нараспев свои молитвы. потому что это НЕ ИСТИНА. а насчет того, что "теория Большого Взрыва не могла создать такой красоты", то вы просто не понимаете, что это все возникло не в расчете на то, что кто-то будет говорить что это красиво...