Религия, вера
Религия -способ управления людьми
Почему так много людей, которые позволяют себя использовать
В этом что-то есть.
Да посмотрите вокруг, сколько людей в бесполезных масках и перчатках защищаются от несуществующей пандемии. Вот где манипулирование. Ни одной религии и идеологии не снилось.
Разрушено знание. Слишком много неопределенного, случайного в цепи его функционирования. В древности у человека было мало навыков, поэтому спасала вера. Потом человек научился управлять своим знанием, добиваться результата через навык. Сейчас в постсоветское время, для многих знание разрушилось, даже предприниматель имеющий много заводов, миллиардные обороты, может очень быстро все потерять. Поэтому снова начинают обращаться в религию. С её помощью, "договорившись с высшими силами" надеются приумножить своё богатство.
Я так не считаю. Все добровольно. Бог управляет и дает закон. А человек волен выбирать быть с Богом или ослушаться и пойти за сатаной. Кстати, на досуге вы сможете прочесть в википедии про подделки эволюции. Например человек пилдаун. Оказывается людей 40 лет дурили и ученые вскрыли обман и так по многим находкам.
Вы полностью правы, вопрос в том хороший твой хозяин или нет
да.
даже порой доходило до такого, что когда Бог идет - народ Израиля идет за Ним; когда стоит - народ также стоит лагерем и ни шагу
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Религии -способ управления стадами ...
И каким это образом и кто управляет? Аргументы внесите в студию?
Если быть точнее, не способ, а инструмент, как и деньги
Никто не может заставить человека, принять ту или другую религию.
Ты считаешь что атеисты не позволяют себя использовать? Ты наверно думаешь, что ты не позволяешь себя использовать?
Они рады обманываться
Эгрегор, если точнее, способ как подключить ваш мозг к нелогичному и эмоциональному субстрату, чтобы сделав вас зомби, вы не видели правду и РЕАЛЬНОСТЬ вокруг.... Единственное - это оказаться в текущем моменте - шевели пальцами, концентрируйся на дереве, ущипни себя, спроси себя - кто и как обменивает и зачем? Какие ваши доказательства?)
Потому что боятся мучаться после смерти