Религия, вера

Религия -способ управления людьми

Почему так много людей, которые позволяют себя использовать
В этом что-то есть.
Николай Гаврилов
Лучший ответ
Да посмотрите вокруг, сколько людей в бесполезных масках и перчатках защищаются от несуществующей пандемии. Вот где манипулирование. Ни одной религии и идеологии не снилось.
Разрушено знание. Слишком много неопределенного, случайного в цепи его функционирования. В древности у человека было мало навыков, поэтому спасала вера. Потом человек научился управлять своим знанием, добиваться результата через навык. Сейчас в постсоветское время, для многих знание разрушилось, даже предприниматель имеющий много заводов, миллиардные обороты, может очень быстро все потерять. Поэтому снова начинают обращаться в религию. С её помощью, "договорившись с высшими силами" надеются приумножить своё богатство.
Я так не считаю. Все добровольно. Бог управляет и дает закон. А человек волен выбирать быть с Богом или ослушаться и пойти за сатаной. Кстати, на досуге вы сможете прочесть в википедии про подделки эволюции. Например человек пилдаун. Оказывается людей 40 лет дурили и ученые вскрыли обман и так по многим находкам.
{Scorpion} {Original}
Вы полностью правы, вопрос в том хороший твой хозяин или нет
Игорь Блощицын
да.
даже порой доходило до такого, что когда Бог идет - народ Израиля идет за Ним; когда стоит - народ также стоит лагерем и ни шагу
Эля Казымова
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Самобытного Существа, ( имя Которому с 1913 года Любовь а не бог), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Религии -способ управления стадами ...
И каким это образом и кто управляет? Аргументы внесите в студию?
Инга Уфаринова
Если быть точнее, не способ, а инструмент, как и деньги
Никто не может заставить человека, принять ту или другую религию.
*ноябрь __))))))
Ты считаешь что атеисты не позволяют себя использовать? Ты наверно думаешь, что ты не позволяешь себя использовать?
Они рады обманываться
Эгрегор, если точнее, способ как подключить ваш мозг к нелогичному и эмоциональному субстрату, чтобы сделав вас зомби, вы не видели правду и РЕАЛЬНОСТЬ вокруг.... Единственное - это оказаться в текущем моменте - шевели пальцами, концентрируйся на дереве, ущипни себя, спроси себя - кто и как обменивает и зачем? Какие ваши доказательства?)
Потому что боятся мучаться после смерти