Религия, вера

Верующие, считаете ли вы атеистов своими врагами?

Да с чего ради.. я сам родом из атеизма.
Екатерина Собянина
Лучший ответ
Судя по ответам, христиане ненавидят атеистов люто, но прилюдно признаться в этом стесняются. Этого и следовало ожидать. Вот она - их вера. Только что "верующие" дали ей полную характеристику.
По Сеньке и шапка.
Да нет)
Евгений Маркодеев Ты куда слился, петушок? Чего не приезжаешь? Устроили бы бой - атеист против веруна, рефери - мусульманин )) Э?
да какие там из атеистов враги.. -не смешите!!!
111111
это было бы глупо. . но я не люблю лицемеров...
Атеисты - прежде всего враги Бога.. .
А для нас это заблуждающиеся погибающие люди, которым мы можем дать спасительную весть о Боге...
Sh N
Serik *_* Разве дети бога могут быть врагами бога?
верующие в душе безусловно считают, даже пусть не отмазываются, достаточно на их злые слюни изо рта посмотреть.. .
атеисты не думаю, что так считают, просто ржут над верующими...
Bunyodjon Mannonov
Любовь не позволяет считать кого то врагами. По крайней мере односторонняя вражда с внешней стороны-к нам.
Егор Родионов
Евгений Клепалов зачем культивировать в себе чувства, будто бы живешь в осаде врагов?
Веруещих не считаю, а над религиозными дегинератами, я просто измываюсь. Я атеист, мне нехер делить даже с этим дегенератом что либо, чтобы определить его в категорию личных врагов атеизма.
Валерий Сидоров интересно о религиях. начиная с 1,2 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=c2ZcK1vilE8
враг человека-сатана...
С какой стати? Я считаю всех людей своими ближними.
нет
Толя Бровцев
Давайте разделять- верующих врагами не считаю, наоборот считаю жертвами обмана и скорблю о них. Считаю врагами верховных иерархов христианства и ему подобных религий.
Я отношусь к верующим в целом хорошо, за исключением тех, что считает себя самым лучшим, свою религию - самой правильной, а свой путь - единственно верным.
Не-а!
ОК
Олег Клюев
нет конечно, не считаю
Николай Савин
Конечно нет! Он не полезет продавать мне книги. Не станет мозги пудрить нетактично. Свободный человек в свободном мире .Живёт другим жить тоже не мешает.
Катя Старикова
нет, ес-но.. . но.. . не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Ну вы нашли "врагов"....

Я вот вчера вечером с зергами воевал - вот это были ВРАГИ!!!! А тут.. . так, молодецкая забава. :)))))
Враг у нас общий - сатана со своей ложью, только некоторые у него в плену.
Vasilenko-Oksana
Нет я атеистов врагами себе не считаю, они враги сами себе и их искренне жаль.
Иван Рослик
Саня Гуляев Спасибо, но вашу жалость оставьте при себе. Сначала оскорбит, потом пожалеет, ах как мило.
Врагов нет, есть рабы и хозяева.
Смешно)) ) У меня нет врагов, есть недоброжелатели.... но это их проблемы)
З. Ы. А смешно от того, что у меня масса друзей атеистов
Конечно, нет.

Враг всех человеков - лукавый.
Нет, но когда с некоторыми общаюсь мне на память приходит стих:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "
Elmira Kurbanova
Medina Жаксегали Мне тоже !!!
Саня Гуляев Это очень хороший стих, он мне нравится как точный пример хамства верующих в отношении неверующих.
нет, наш враг атеизм.
Вот читаю ответы в этой теме. Прям умиляюсь я мирным верующим. Даже хочет поскорее забыть с имени кого на устах вырезали всех индейцев в Америке.
Олег Клюев С именем кого?
Я думаю атеистов вобще нету, это выдумка)))
К:
Карина :o
Медицинская Помощь Нету, это амбиции за вас говорят или здравыи смысол.
а они считают врагами всех, кто не согласен с их ЛИЧНЫМ мнением!
я давно говорю, что истинный христианин останется только один. покуда их будет хотя бы двое, каждый будет считать другого еретиком и вероотступником.
нет, не считаю
Emin Comuk
нет, их даже жаль с одной стороны
Россиева Анна
Ни разу!
Они мне братья родные!
Мои враги это пороки, - живущие во мне и в других людях.
Причём живущие во мне большие мне враги, - так как с ними бороться сложнее.
Я людей не осуждаю, - я осуждаю их поступки, - последствие этих пороков.
Склонность к порокам, - это просто несчастье человека!
У меня есть друзья не только атеисты, но и сатанисты.
Кстати последние честнее с собой!
Нет. "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его.... ".Истинно верующие люди исполняют две самые главные заповеди, которые им оставил Иисус Христос:
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Нет не считаю.