Религия, вера

Почему верующие считают, что у атеистов нет духовной жизни?

Ну.. . Я и правда не знаю, что такое духовная жизнь. А что это? Соблюдение религиозных обрядов? Чтение книг? Походы в театр?. . У меня светская жизнь и все, что этому сопутствует: приобщение к культуре, искусству, кинематографу, музыке, литературе, науке... семья, секс, друзья, работа, увлечения, пятое-десятое.. . Но что такое ДУХОВНАЯ жизнь? Какое-то размытое понятие.
ЛЗ
Лена Золоторевич
5 240
Лучший ответ
Света Гортаева если душа - понятие из психологии и философии, то все, что вы называете светской жизнью может быть и духовной =)
вы путаете духовность мирскую, и духовность Божью, атеисты тоже стремятся к знаниям, правде, милосердию, но эти качества, без Бога, сопряжены с гордостью, тщеславием, завистью, и разделить всё это можно только с помощью Бога
А разве пить, курить и совокупляться с кем попало это духовно?
Людмила Юзеева
Людмила Юзеева
61 986
Андрей Саликов Причащать детей кагором, курить ладан и торговать сигаретами, а про секс Библия не соврет-это духовно?
Верующие так не считают. Но они считают, что духовная жизнь должна быть в лоне веры. Сам атеизм это уже отражение и результат духовной жизни неверующего.
Потому что каждый духовность других своим собственным мировосприятием мерит... Ну реально жизнь атеиста не отличается таким духовным разнообразием, как у верующих.
Верующий утречком сбегает попу руки поцелует, забежит в обед свечечку зажжет иконку поцелует, ну а вечером уж к мощам припадет... Вот она духовность великая!
Верующие не отрицают, наоборот подтверждают - потому что природа людей одинакова.
Так же верующие настаивают, что у неверующих так же есть голос совести.

Разница только в том, что у атеистов это все скорее бесцельно, смерть - и конец.
Хотя душу свою они пытаются таки увековечить - в делах, в детях.
Утверждаю что у атеистов не может быть никакой духовной жизни!!!! Атеисты отрицают наличие души в человеке как в прочем и само бытие души.
A1
Andrey 1
42 267
Света Гортаева душа - это понятие не только религиозное
Они думают, что духовность заключается в исполнении бессмысленных дремучих обрядов. А покольку мы не хотим заниматься такой чушью, они бесятся и говорят, что мы бездуховные. Да и хрен с ними, лишь бы наших детей не трогали.
у атеистов жизнь душевная.... а духовная происходит от слова Святой Дух ...Бог это Троица - Отец, Сын и Святой Дух.... раз они в Бога не верят - какая у них может быть духовность?
Виталий Занин
Виталий Занин
25 621
они забавляют себя другим
Нарьян Мар
Нарьян Мар
16 132
Если Бог есть Дух, то у атеистов в чем духовность?
Denis Pak
Denis Pak
9 674
Света Гортаева http://ru.wikipedia.org/wiki/Духовность
Кыся - ты не рыжая... ты - серая.. (
Света Гортаева а у вас верующих это в порядке вещей судить о незнакомых людях?
Ну так объясните, в чём заключается духовная жизнь атеиста. Разве сложно?
DL
Daler Latipov
8 047
Света Гортаева когда надо объяснять, то не надо объяснять
Они вообще ничего не знают
AI
Adik Ibraev
6 948
Не путайте душевное с духовным...
Безусловно -есть! Только обидно. что она как дикий куст и состоит из догадок и нечаянных осознаний о себе и о мироустройстве.. . А рядом-сад, где бывшие такие же кусты, приобретают потихоньку различную (!) красивую форму, орошаются истинным знанием, обихаживаются Садовником.. .

. Один монах столкнулся в пустыне с одним племенем, хоронившим своего вождя, тело которого лежало в пышных одеждах.
- Какой веры был вождь? - спросил монах.
- Он был неверующим.
- Какое несчастье, - сказал монах, - быть так роскошно одетым и не иметь куда пойти.

Мы просто знаем, куда и с Кем идём . И Вам помощи Божией!
у духовности разные смыслы есть. в мистическом ее действительно нет
у атеистов нет бога поетому они попадают в ад потомучто неверущий лучший подарок для дьявола
хахахахахахха)))))))))))) атеисты сами отрицаю что есть душа!
Света Гортаева душа - это понятие не только религиозное

Похожие вопросы