Религия, вера

Как давно вы стали атеистом? И как это повлияло на вашу жизнь?

Сколько себя помню, а пообщавшись с верующими в разных закоулках сети, поняла очень ясно, как хорошо, что меня не затянула эта опасная трясина. А уж однажды открыв этот сайт и мельком почитав, что пишут сдешние обитатели, вообще утвердилась в своём выборе. С этой поры у меня иммунитет к религии вообще и к христианству-православию в частности.))
Светланa Кучерявaя
Лучший ответ
Екатерина Криницкая Маладца, респект.
Не становился - всегда им был с рождения.
Татьяна Долгих
Полтора года назад.
Не трачу времени и сил на выполнение обрядов. Размышляя, не обязан утверждать истинность церковной парадигмы...
Наталья Цой
Начну отвечать с конца.. . Никак, я им родился...)
Алексей Вебер
Несколько лет назад, исследовала тему бога и поняла, что "бог" познаваем и яв-ся одним понятием из множества в чел. мышлении, тем самым сделала вывод - не бог всевышний разум, а разум - это бог, в том числе и человеческий, если он достоин таковым яв-ся (тут уж кто как его использует) .
А повлияло очень просто - разум очистился от религиозных предрассудков, дышать легче стало и жизнь наладилась.
Zhomart Askarov
Не умею быть атеистом!
Оля Періг
Раньше верил в бога, а потом понял, что он ничего не даёт. Его как будто реально нет. Теперь рассчитываю только на себя.
Марина Мурсал
Атеистом я был от рождения, а недавно стал магом. Быть атеистом не интересно : ))))
Никак
От первой клетки, до нынешнего времени, от сих и до смерти моей неминучей - был и буду атеистом, ибо не втопчу я в грязь своё достоинство, не отвернусь от разума своего чистого, не отвергну знаний, людьми накопленных, да не взращу в себе бредней нечестивых.