Угу. Я делаю особую уличную магию © Дэвид Блейн.
Всё исключительно эффекта ради, не более того.
Религия, вера
Обряды в церквях и молитвы это форма магии? Магия же не от Бога.
Обращение к Богу-молитвы и таинства? Не могу быть, никак связаны с магией.
от Бога все -
2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
- но кое-что от Бога на погибель грешникам, и магия в том числе.
Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
Самая что ни есть!!!
Ну магия это как бы воровство, как бы контрабанда, как бы отсутствие лицензии. Потому она как бы и запрещена. И по некоторым причинам это как бы верно.
Любая молитва служит для сосредоточения ума, мыслей, состояния.
Обряды в церквях и молитвы - суть общения человека с Богом.
Магия - от лукавого.
Что значит магия? Откуда ты взял эти буквы? ) Любая религия - это работа со звуком. Звук спасет мир, отчистив сознание. Даже гитлер ставил опыты со звуком. Учись студент. Не бросайся соловами. )))) Магия...))
Дмитрий Крылов
Раз сам великий австрийский художник так делал...то поверю
Это скорее ритуальные действия. Но если так ревизионировать религию, можно причастие (поедание просфоры - тела Христова и выпивание вина- крови Христовой) обозначить как вампиризм и каннибализм. Кому что.
В нашей лично церкви нет обрядов.