Религия, вера

Сожительство-это грех.Мужчина не хочет официально оформлять отношения. Что делать то?

не грех. мы с мужем жили в гражданском браке почти 2 года, потом поженились. зато отношения проверили.
Света Криворучко
Лучший ответ
Максим Беляев Теперь это уже не грех... Следущий шаг это венчание гомосексуалистов?
Решите для себя? А нужен ли вам такой мужчина?
А сколько вы живёте вместе и есть ли общие дети?
Есен Кшибеков ну почему все сразу думают, что это про себя пишу??? интересно мнение людей по этому вопросу.у нас все в порядке.
Для начала одеться поприличнее, тогда может быть и женится.
Священное Писание допускает плотские отношения между мужчиной и женщиной только в законном браке. Не узаконенные связи являются блудом. Св. апостол Павел пишет: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Кор. 7:9). Святая Церковь благословляет супружескую жизнь в таинстве венчания. Государственный брак, хотя духовно неполноценный, но законный. Такой брак признавали святые апостолы в Римской империи. «Гражданский брак» никем не узаконен.
Прежде всего любить друг друга.
Сожительство это блуд. Сказано: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:9—10).
Что делать каждый решает сам.
Ольга Черныш А если мужик и женщина живут в одной комнате вместе, но максимум это поцелуи это грех?
Распрощаться...: (
Если не хочет - 100% не любит.. . Оно вам надо?
Илья Корепанов
Грех - вранье в браке.
Искать мужчину ответственного, зачем Вам безответственный? ))) Этот мужчина серьезных намерений к Вам не имеет. )))
Что есть официально? Запись в ЗАГСе? Нах она нужна? Если Вам нужна такая запись, то задумайтесь, а любите ли Вы его? Потом оч тяжело будет.
Чувствую здесь просто расчёт, а это больший грех чем сожительство. (Бл, слово то какое, тьфу нах. ((().
Шерхан Тургын
Если мужик и женщина живут просто рядом и у них максимум это поцелуи то какой же тут грех?
А вот если он настаивает на большем то пусть оформляется как пологается.
Юлия Смирнова
Регистрация отношений в загсе нужна для того чтобы при разводе имущество нажитое было признано общим. Понимаю. Так надёжней.
А грех-то причём. Ты выбираешь с кем жить и с кем расписываться. Перед кем тебе отчитываться, перед кем вина и "грех"?
Анна Катаева
если с такой стороны посмотреть, что в современном мире половина всего-грех
что делать, в монастырь идти, может там греха не будет=-O
Любишь-терпи. И постарайся убедить. Не любишь- ищи другого и терпи до регистрации.
выбирать, либо принцип, либо удовольствие
значит любви мало, раз не хочет. он вам нужен такой?
Оксана Гусак
Может, дело не в мужчине?
Смотря какие у Вас мотивы.
1. Мотив женить его на себе во что бы то ни стало. Используя религию, или что-то другое- неважно, хоть колдовство.
2. Мотив- стремление к внутренней чистоте и любовь к Богу, желание жить по заповедям.

В первом случае Вам надо забыть о религии- не поможет. Это чистое лицемерие. Добивайтесь своего другими путями. Например почитайте сайты по психологии мужчины и женщины, и пр.

Во втором случае. Оставьте его. Живите по заповедям. Как бы ни было больно вначале, это пройдет. Бог поможет. Доверьтесь Ему.
Он не обязан на Вас женится. Не любит - вот и не женится. Если считаете сожительство грехом - не сожительствуйте.
отправить его с низкого старта в трехбуквенное эротическое путешествие.
лучше уж мельничный жернов на шею
Люди не могут быть объектами владения. Замужество и помолвка могут привести к аномальному поведению и развитию чувства собственности. Люди могут поступать, как им необходимо, но если они пристальнее посмотрят на свои ценности, то поймут, что многие решения, к которым они пришли были обусловлены их окружением. С развитием семантики, общения и конструктивных отношений, а не соперничества, аномальное поведение будет уменьшаться.
Выгони его поганой метлой, проблем меньше будет.
А если не хочет, значит не любит.
Если бы любил, то без вопросов сам бы предложил, что бы не сбежала.
Ваша аватарка - это грех. Так что не надо парить себя религией, неверующая.
Есен Кшибеков Не судите, да несудимы будете