Религия, вера

Зачем официально регистрировать отношения? Разве одной любви недостаточно? Кому нужен брак и зачем?

****erbolat**** **********
если кому-то одному брак не нужен, то второй делает вид, что всё в порядке....
Алексей Астрахань
Лучший ответ
Екатерина Николаева если брак не нужен то не нужно притворятся нужно быть полноценным человеком и быть честным перед самим собой
Регистрировать? Нужно что бы не сожительствовать в блуде, а жить по общепринятому закону и брать ответственность за семью, как и подобает мужчине.
****erbolat**** ********** Значит только брак позволяет (обязывает) брать ответственность? Если не в браке, то не может, а в браке - то точно будет?
В регистрируемом браке при создание семьи у каждого из партнёров есть свои права и обязанности друг перед другом, а также перед обществом в воспитание детеи и здоровои семьи, при сожительстве тоесть не регистрируемом совместном проживание, нет таких прав и обязанностеи и пары не несут никакои ответственности друг перед другом, а значет, нельзя привлечь в случаи нарушение однои из сторон своих обязательсьв соглано кодексу о Браке и семье, на сожителеи не распостраняетсЯ данныи кодекс, кроме как, в случаи уплаты алиментов, если обееми сторонами принят ребёнок как рождёныи при совместном проживание, а иначе, один из родителеи стоновется матерью одиночкои. Брак при разводе защещен законом. и согласно закону, всё что было нажето при совместном проживание, делется между обееми партнёрами.
Nurlan Bayanbay
Регистрация отношений подразумевает ответственность друг перед другом и обществом, ну и перед Богом естественно.
Свадьба - всего лишь бутафория для ума! Смысл в другом - в законном закреплении связи (в ЗАГСе) , чтобы ее не так уж было легко порвать. Один из самых больших смыслов - в уважении в семье. В гражданских и свободных браках уважения нет и не будет (даже когда декларируется обратное) . Из-за нежелания принять на себя ответственность. Поэтому и любви в конечном итоге тоже не будет.. Сожительство быстро закончится. А пострадают от этого в первую очередь дети. Брак именно для детей нужен, потому что иначе дети останутся никому не нужны.
Mukhsin Mamadjonov
Дак а если нет разницы то зарегистрируйтесь. а то собственных детей прийдеться усыновлять. гражданскй брак удобен только для мужчины.
Паре это не обязательно, но это нужно обществу, социуму.
Прежде всего вашим детям, на одной любви далеко не уедешь. Вне брака дети рождены от блуда, а это проклятие и Божья кара. Не будьте эгоистами, поступайте правильно и будите жить в благословении.
Брака хочет ваше ЭГО, любви не нужен брак, любви нужна свобода.. , вернее она и есть свобода
Aлександр Михайленко любви нужна свобода,а детям законный отец,что бы их не дразнили выб....ми.
просто будь взрослым человеком отвечай за свои поступки бери ответсвенность живи как подобает
Люди - они такие. Больше верят бумажке, чем друг другу.
: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Титу 3:1)Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Евр. 13:4) Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» .
какая разница, всё равно быт своё возьмёт.. .
вот и вся любовь
Регистрация отношений, явл. не только требованием Бога но и защитой для супругов от необдуманных и скоропалительных решений, которые все сломают...
Елена ))))))))))
****erbolat**** ********** Мне кажется, отношения в гражданском браке чаще бывают крепкими, чем в официальном.
нужно в условиях государства, чтобы жилось комфортно... только из-за определенных бумажных проблем
Полностью согласен с вашим вопросом и комментариями. Простая логика - если для человека имеет значение сам факт "росписи", то это значит, что после росписи его отношение к партнёру изменится.
Магас Хаш
Жезнь в гражданском браке - это иллюзия. Иллюзия свободы. Иллюзия того, что можно просто взять и всё прекратить. Это якобы ни к чему не обязывает.
Виктор Бискер
****erbolat**** ********** ТАк ведь весь мир иллюзия))
Брак нужен прежде всего вам, для подтверждения своего перехода в новое состояния: Любовь по закону.
Никаких обрядов при этом совершать не нужно. Главное, чтобы государство имело возможность небезосновательно защитить ваши интересы в случае проблем с супругом.
****erbolat**** ********** В пользу супруги?