В Библии говорится, что «любящий свою жену любит самого себя» . Ведь, по словам Иисуса, муж и жена «уже не двое, но одна плоть» (Матфея 19:6). Это значит, что они могут иметь половые отношения только друг с другом .
,,Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? "
Религия, вера
Девушка родит от женатого мужчины, с которым очень долгие отношения. Из семьи он не уходит. Это ГРЕХ?
Для уБОГих все грех, что нормальным людям в радость...
Думаю, рожать - никогда грех! Грех - делать аборт, то есть убить в себе дитя.
Александр Д
Хотела же написать НИКОГДА НЕ ГРЕХ! Ну, Вы поняли...
Всей честной компании принять ислам, и нет проблем.
Грех - спать с чужим мужем.
Это же ясно, как белый день..
Это же ясно, как белый день..
Леся, придет Христос и накажет тебя за это адом!
Ruslan Ashiraliev
Это не я рожаю от женатого. Я замужем. Переживаю за подругу и за ее будущего дитя.
грех
Нет. Кстати, до какого возраста «девушка» ? До 50? До 60?
На Руси это называлось БЛЯДСТВОМ, а ЖЕНЩИНУ - ШЛЮХОЙ, ребёнок естественно назывался - ВЫБЛЕДКОМ . Сейчас другая МОРАЛЬ - ИНВОЛЮЦИЯ делает своё дело
однозначно, но убить дитя, пусть и "незаконного" ещё больший грех.
Дети должны рождаться в семье. В даном случае ребенок зачат не в семье, а в блуде. Блуд, как известно является грехом.
Это ее выбор.
грех...
вот козёл....
Нет - это не грех - плодитесь и размножайтесь - сказано верующим
единственное правильное ее дело - то, что к прочим грехам не добавила убийства ребенка, а так сплошняком грех.
Да, грех.
да/нет
На чужом несчастье счастья не построишь.
Прелюбодейство - смертный грех
Отношения, не "узаконенные" Духом Святым, являются грехом. Рождение же нового человека - всегда радость.
грех не родить от женатого,
а заниматься с ним тем, после чего надо уже только рожать
а заниматься с ним тем, после чего надо уже только рожать
это дерьмократия и сатано-христианство!!!
С одной стороны: "...И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. "
А с другой стороны: "...кто из вас без греха, первый брось на нее камень. "
А с другой стороны: "...кто из вас без греха, первый брось на нее камень. "
здесь все, кто осудили - согрешили, ибо не суди. вот это и есть грех, страшнее прелюбодеяния. покайтесь, сволочи.
Да. И его измена, и ее отношения.
Вашу Мать! Хватит всё подряд под грех катать! Важен не поступок, а то что вы при этом чувствуете. А если вы задали сей тупейший вопрос, значит вы сомневаетесь. А дальше сами думайте и делайте выводы
Похожие вопросы
- Очень сложные отношения с мужчиной...
- Женатые мужчины, а вы часто засматриваетесь на женщин с вожделением? Христос утверждал, что это грех. Согласны?
- Охота на девственниц!! Еще не женатым мужчинам внимательнее! (рассказ девушки) вы в это верите?
- быть любимой женатого мужчины это грех?если любит он меня,а я его....
- как быть если наступили очень серьезные отношения с девушкой а она оказалась свидетелем иеговы ? (я -православный)
- Сколько раз бог может простить мне грех с которым очень трудно справиться?
- Связь между женатым мужчиной и незамужней женщиной всегда грех?
- влюбленность в женатого мужчину (без контакта) считается ли грехом?
- Почему женатый мужчина, верующий изменят жене, это же грех???
- Как верующие в Бога женатые мужчины замаливают свой грех, нарушения супружескую верность?