Религия, вера
влюбленность в женатого мужчину (без контакта) считается ли грехом?
Если не уводить его из семьи и не стремиться к контакту то нет. а лучше всего сделать ему какое нибудь доброе дело из любви просто как к человеку. и тогда будет не грех а благо.
все, что связано с влюбленностью, не в Христа есть грех и порок. Иди отмаливать.
сердцу не прикажешь) это нормально)
Даже думать- забуть.
да, будущее посмотри свое, если экспериментировать захочешь
нет
Конечно. Заповедь '' не желай жены ближнего твоего'' также касается и женщин.
алилуя
Всем мы грешим, кайтесь.
прелюбодеяние - это срам и грех!!! ЁЁЁ
да, блуд мысленный-блуд уже совершившийся
Мысли порождают желания, желания слово, слово действия
Похотью.
Да.
Да какая разница как это считается, просто поймаи что это тебе не нужно, тормозись короче, нах тебе это надо
Не возжелай жены ближнего своего! это и к женщинам относится! конечно грех! даже если вы в сердце любите женатого это грех!!
Отношение Бога к этому можно узнать в Библии, в книге Матфея 5 главе, 27-30 текст: "Вы слышали, что сказано "не прелюбодействуй".а я говорю вам, что всякий кто, продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в сердце своем. если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем все твое тело будет брошен в геенну. "здесь не буквально имеется ввиду вырвать глаз, но Бог побуждает бороться с такими неправильными чувствами, даже если это очень болезненно, чтобы не привело впоследствии к грешным делам, и не отдалило от Бога.
Про "бесконтактный", пожалуйста поподробней !
Нет, конечно! Сердцу не прикажешь! Похоть и любовь разные вещи