Религия, вера

быть любимой женатого мужчины это грех?если любит он меня,а я его....

Нет, если под любовью понимается чувство.
А то даже на телевидении образованные люди употребляют словосочетание "заниматься любовью" Нормально? Заниматься чувством. Вот есть чувство долга, ответственности, уважения.. . Давайте займёмся уважением? Давайте отвественностью! Хоть бы в замочную скважину поглядеть - как это выглядит.
Так что если любит он Вас вообще, а не столько то раз в таких-то позах - не грех, ибо любовь бескорыстна и она идёт от Господа.
Главное не забывать заповеданное:
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
(Прем. 1: 7-10)
Надежда Игнатьева
Лучший ответ
Я это проходила....
А*
Анастасия ***
Быть любимой не может быть грехом, но часто это не любовь, а тщеславие, тут граница размыта, а за ней пропасть для души и лучше поостеречься туда падать.
Ibrahim Halil
Передо мной этот вопрос тоже стоит. Считаю, что переступать грань-грех. В такой ситуации имею право любить только на расстоянии.
Gauhar Sadykova
Грех, конечно. Вы вдвоем тайно его жену обманываете. Подумайте, а вам бы хотелось оказаться на месте его жены.
Женатый обещал любить жену в свое время. Вообще прелюбодеяние приравнивается Богом к убийству, колдовству, воровству и проч.
Это тупик, особенно, если вашей любви больше 6-ти месяцев.
Прелюбодеяние ...и у тебя и у него ...
Dragon Rus
грех, однозначно
Nikoly Nikoly
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» .
Саги Аукеев
Любит ту, с которой живет, а с тобой - баловство.
Да, грех, и грех есть прелюбодеяние.
Роман Агапов
Смотря как его жена на это смотрит...
Определитесь, от чего Вы испытываете удовольствие - от близости или от церковных догм. Полсле спрашивайте))
А твой муж любит тебя, а его жена любит его, любовник жены любит ее, а любовница твоего мужа любит только Пушкина...
Naira Vardikyan
Если Совес ть мучает то грех!
Как минимум.. .
Все люди грешны, Бог пришел спасти погибшее

Вы сами себя НАКАЗЫВАЕТЕ, лучше отдвать чем брать