Религия, вера

Женатые мужчины, а вы часто засматриваетесь на женщин с вожделением? Христос утверждал, что это грех. Согласны?

Kudrat Baymuratov
да это – грех т. к.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ
Гл. 5
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

так что если в голову лезут всякие дурные мысли избавляйтесь от них !
Лариса Зубенко
Лучший ответ
Христос был неглупым парнем. Такого он не мог утверждать. Это всё выдумки церковников. Они в чём угодно найдут грех - для того они и предназначены, чтобы делать человечков грешниками. Так ими легче управлять...
Протто
Как можно с Богом быть не согласным.. . хотя можно, но черевато боком.
Денис Падучих
надо жениться не по нужде, а по любви, тогда и засматриваться не будешь особо
Согласны, не засматриваемся. Чуть-чуть только.
Согласен, но ничего поделать не могу!
засматриваюсь постоянно на то я и мужик-
Dm Kzm
так не только Иисус (мир ему) утверждал.. .

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил: "Смотреть на женщину, даже без вожделения, — грех, а коснуться ее — еще больший грех! ”

поэтому и приказано укрываться мусульманским женщинам:
"Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин"
(сура "ан-Нур", аят 31)
это ведь вопрос подсознания.. . у мужчин инстинкт охотника и завоевателя. такое невозможно контролировать. грех-это если он изменит
Nala Nala
Согласен, вожделение может быть и в мыслях.
Уважаемый актер Евгений Матвеев в каком то филме сказал мы мужчины смотрим на женшину которая проходит мимо нас, зная что она чужая жена, или мать или сестра потому что от нее идет красота!!!
Это не только для женатых, и не только для мущин.
Елена ))