Религия, вера
Христос: "Всякий смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем.. "
Как научиться смотреть на женщину без вожделения?!
Как всегда, пост и молитва.
прими лекарство . тогда желание пропадает
Можно об этом вопросе молиться, и Бог все устроит.
"Всякий Смотрящий на женщину, с Вожделением Уже прелюбодействовал, в сердце Своем"
Переключиться с вожделением на мужчин?)))
Христос ответил же: скопцы от чрева матери, оскопленные людьми, или оскопившие себя - не грешат этим грехом.
т. о. лишь покаяние спасает нас, т. ч. нужно покаяться пока есть еще время купленное Христом.
А кто смотрит без вожделения - урод конченый!
Обуздайте свои желания.
Вообще-то Иисус говорит, что если человек пусть даже тайно лелеет и вынашивает нечестивые помыслы, то в сердце его господствует грех.
замените себе в уме, душе (ещё где?) слово вожделение на восхищение...
и побольше комплиментов...
никто, кроме Вас самого, этому не научит...
разве что в мире - психолог, а в церкви - священник...
но вы сами должны стараться...
и побольше комплиментов...
но вы сами должны стараться...
Этому нельзя научиться!)) Это пройдёт само по мере духовного роста. А вот бороться с собой - больший грех!
Женитесь на ней.
Предствь- что это твоя сестра или родственница.
Если не развивать в себе неправильные желания, а «вырывать» их из сердца, тогда можно избежать безнравственного поведения.
Пха ха ха х! Не желай её сексуально!
Это требует усилий, которые в Библии приравниваются к бичеванию своего тела ( 1 Коринфянам 9:27).
смотреть на женщину прежде всего как на человека, думаю в таком случае на женщину пытающуюся вызвать вожделение будет противно смотреть.
хирургическим вмешательством.
как свидетели Иеговы смотрят как на сестру