Разве то, что взяли её в ПРЕЛюбодеянии, означает , что она зарабатывала продажей тела ?
Других вариантов за тысячелетия никому в голову не приходило ? ))
Иисус, прощая её - о чем говорил ?
Религия, вера
Женщина, о которой Христос сказал "кто без греха ..." была ли на самом деле блудницей (простит) ?
Она не была блудницей.
В чужом Глазу Соломинку видят, а в своём и Бревна не замечают. Иисус её не прощал, он её принимал...
Уметай )))
Он сказал - Я не осуждаю тебя.
Блудницы не только проститутки а все кто, изменяют законным мужьям.
Сколько раз нужно убить человека, что бы стать убийцей?
Сколько раз нкжно дать ложное предсказание будующих событий, что бы стать лжепророком?!! !

))) Очередной бред т.муслима, в результате исламского гипноза?) НЕ все женщины взятые в прелюбодеянии проститутки! НЕ СРАВНИВАЙ ЖИЗНЬ С ШАРИАТОМ!)) Здесь, даже нет ничего общего! Ну и тупые же ВЫ муслимы!)))
Уметай )))
у вас головка не в порядке ?
1.причислил христианина к мулимам.
2.не отличил женщину от мужчины.
ну и кто из нас тупой?
1.причислил христианина к мулимам.
2.не отличил женщину от мужчины.
ну и кто из нас тупой?
книжники и фарисеи хотели поставить Иисуса в безвыходное положение. Безвыходность положения заключалась в том, что на Его выбор предлагалось две возможности: согласиться с постановлением закона, и тем осудить женщину на смерть, и не согласиться, сделавшись виновным перед законом.
И обе возможности делали Иисуса лжецом в глазах народа, который любил и слушал Его. Ведь если бы Иисус осудил женщину на смерть, книжники и фарисеи сказали: вот Тот, Которого вы так слушаете, говорит, что пришел взыскать и спасти погибшее (Мф.18:11), и в то же время это погибшее осуждает на побиение камнями.
А если бы Христос помиловал женщину, они сказали бы: Тот, Которого вы слушаете, и за Которым ходите толпой, говорит, что не нарушить пришел закон, но исполнить (Мф.5:17), а Сам не только нарушает закон, но и нас учит тому же
в Библии я не нашел ни одного подтверждения, что она была блудница

Стала блудницей т. к. взята в прелюбодеянии.