Религия, вера
Христос сказал,что первыми в царство его войдут мытари и блудницы.Выходит церковь препятствует верующим в рай попасть?
Евангелие от Матфея, глава 21 31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
пОпы боятся, что им самим там "местов" не хватит, вот и сбивают паству с пути истинного...
Церковь не имеет никакого отношения ни к Богу ни к раю. Как она может препятствовать попасть в рай тем, кто в нее не ходит.
да. . а ты разве ТОЛЬКО ЧТО это сообразИла?
да..,, ведь им, как и врачам выгодно, чтобы люди болели...
Анфиса, видишь как велики твои шансы)
Мы́тарь — сборщик податей; в современном смысле — таможенник. Они блудниц выпускают за границу. что б хоть. как то прокормить свои семьи . на которых государства Совка плевать хотели. в чем же их грех. Блудницы хотят помочь семьям своим и детям. которых папашки бросили на произвол судьбы. а таможекники закрывают глаза. когда блудницы нарушают законы таможенные. Блудницы блуждают по чужим странам. чаще всего сами недоедая. отсылая детям и матерям деньги.
Сергей Юдин
Индусы забивали блудниц камнями, чтоб они своим распутством не увлекли других женщин.
Поди похмелись
Вы неправильно толкуете эти слова.
"И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть? "
(Матф. 21:23)
Иисус (мир ему) говорил что именно впереди этих первосвященников в рай пойдут мытари и блудницы.
А учитывая что мытари и блудницы могут не попасть в рай, то участь этих первосвященников более плачевна чем чья либо.
(Матф. 21:23)
Валерий Ивакин
Отлично смысл слов передал.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(Мф 23:13-16)
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
(Мф 23:13-16)
(Мф 7:22-27)
Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
(Лк 7:41-43)
тайна сия велика
он вообще наговорил столько, сколько Ленин не написал. Не парься