Религия, вера

Верущие, почему Христос сказал, что вперед в Царство Божие войдут мытари и блудницы.

Хотя апостол Павел пишет что блудники и пьяницы Царство Божие не наследует. Тут явное противоречие.
Потому что они раскаиваются, и просят прощения грехов.

А люди подобные фарисеям обычно горды и надменны, святее всех святых, и считают что это им все должны исповедоваться и каяться, а они решают отпускать грехи или нет.
Таких Бог отвергает.
Людмила Пестрецова
Лучший ответ
Христос говорил о том, что первыми войдут в царство небесное грешники, которые покаятся, а не те, кто считает себя праведником, а апостол говорил о том, что грешники без покаяния не спасутся
Протоирей Дмитрий Смирнов прямо сказал: Христианство это религия алкоголиков и проституток.
Кому верить: Иисусу Христу, Апостолу Павлу или Протоирею Смирнову?
Лилия Рожок Есть номинальные христиане, есть истинные. Верьте тому, что написано в Библии.
Антон Анисимов тогда вопрос вам не совсем в тему. Парадоксы квантовой физики, с эффектом наблюдателя, больше подходят по вашему мнению аврамическим религиям или индуизму и буддизму.
где это он такое говорил, напомни?
Стас Николаев
Антон Анисимов забей эту фразу в яндексе и смотри на ссылки. удачи.
Христос говорит о том, что кающиеся грешники, более близки к спасению, чем те, кто почитает себя за праведников, как это делали фарисеи.
&*
>>Лёxa<< *
их греши очевиднее.
остальные считают себя "хорошили людьми", и думают что каяться им не в чем
Вячеслав К
во-первых: сказано, что "вперёд вас" и сказано это первосвященникам и старейшинам.
во-вторых: Павел не апостол. Он Христа не видел и не слышал и апостолом его никто не назначал.
Кирилл Дьяков
Потому, что раскаялись.
Худший из всех грехов – думать. Знаете, в чём проблема фразы? Она не закончена. Она вырвана из контекста. Полный текст фразы -Худший из всех грехов – думать, что можно обойтись без Бога. Знаете, в чём проблема этой фразы? Она не закончена. Надо уметь думать, надо знать, о чём думаешь. Кто Бог для Вас? Сторонний наблюдатель, сосед или он внутри. А если внутри, то это как? Или он снаружи? Или вообще о чём это всё?
Вперед в Царство Божие войдут мытари и блудницы. Ну да, это так, но в том случае, если человек понимает, кого Исус имеет в виду. Он говорит о своих последователях. Мытарем быт Апостол Матфей, блудницей Мария Магдалина. Имя Мария созвучна и именем матери Исуса. Знаете, в чём проблема этой фразы? В непорочном зачатии.