Религия, вера

Почему люди не ищут путей в Царство Божье, а стремятся лишь максимально комфортно прожить эту короткую жизнь?

Мой вариант -из за недостатка воображения они не верят.
Верят не воображением а сердцем в первую очередь и душой любовью к Создателю!!! Неверущие думают что земля никогда не заберет их и накапливая богатсва думают что это их увековечит!! ! Все на самом деле проще всех ждет смерть и там всех будут судить справедливо и несколько не поступять не справедливо по отнашению к людям
Алена Мороз
Лучший ответ
Потому что другой жизни нет.
**evgeniya_B ***
Ищите прежде всего Уарства Божия и правы его -в всё остальное приложится вам. Этого не знают и ищут эфемерное, взамен вечного и всехватывающего.
им не дают поверить, подкидывают проблему за проблемой
Есть те, которые ищут и находят.. . В моём окружении много таких - нашедших свой путь.
Об этом - стихотворение ниже:

Путь домой

И понял, что я заблудился навеки
В глухих переходах пространств и времён.
А где-то струятся родимые реки,
К которым мне путь навсегда запрещён.
Н. Гумилёв

А где-то струятся родимые реки.. .
В глухих переходах пространств и времён
мы в памяти их сохранили навеки,
миры, где был каждый когда-то рождён.

В бессчётных пространствах огромной Вселенной
есть место, где нас всегда помнят и ждут,
и верят, что путь мы найдём непременно -
назад возвратимся в родимый приют.

Мы честными, добрыми, чистыми были
в далёкие давние те времена.. .
Вновь душу очистим от грязи и пыли -
иначе не будет открыта страна,

Где горы высокие в небо стремятся
а воздух знакомой мелодией полн,
и реки прозрачные тихо струятся -
там всем управляет Великий Закон.

Из памяти многое стёрто - забыто,
утрачено знание древних времён.. .
Нам сердце очистив, откроет, что скрыто -
домой путь укажет Великий Закон.

* Великий Закон - Истина, Доброта, Терпение
согласно учению Фалунь Дафа, основанному
Учителем Ли Хунчжи.
Они о нём не знают.
Иисус давно объяснил причину : " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их ".
Нет смысла искать то чего нет.
**
*светлана *
Люди так сотворены Им. Они овцы, им нужен пастух. А к пастуху путь один - встреча с волками. Убегаешь и понимаешь, что в жизни король совсем не ты, и все вокруг не тебе подчиняется.... Смотришь вверх и молишься, и тут волки убегают. Если овца поняла, и услышала волю пастуха - то пойдет по пути в Царство Божие, а если не поняла, то опять к волкам на свидание и так до тех пор пока не.... Или или.
Оксана Кан