Потому что Царство Небесное являет собой внутренний мир человека - его безганичный потенциал, который для большинства остается закрыт навсегда... Путь к нему (он же Путь к божественному) лежит через многие испытания насчет того достоин будет человек этого или нет (ключ у этому Пути - Творчество).. .
Одно из таких испытаний: сможет ли человек отказаться от материального во благо Истинного щастья... Пример с деньгами именно илюстрирует это, хотя и не только это... там с разных сторон многое еще можно копнуть)))))) )
Вывод:
Первое что надо понять - Человека еще нет... то что есть человек - это только потенциальная возможность стать Человеком (добраться до Царства Небесного)...
Религия, вера
почему богатый юноша не вошол в царство божье
Заплатил и его внесли туда на руках.
не захотел.
потому что это лапша для бедных которым и земля пух.
вошёл пишется через ё
Елена Насонова
сколь грамматику не учишь двойку все равно получишь .я просто не знаю где две точки
потому.. .
типа, даже влом самому прочесть.. . подумать.. . составить свое мнение?
Елена Насонова
свое у меня есть хотел твое услышать
наверное ворота были маленькие.. . мешки так и не смог протащить с баблом
Сердце его было более прилеплено к богатству и роскоши, нежели к Богу... А ведь написано, что "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше"
Богатый в царстве божьем пребывает и помогает в оздоровлении слабым. Ему не нужно входить, он там находится.
Потому что у него было большое наследство. Ему стало жалко с ним расстаться. А Господь сказал, что легче верблюду пролезть через игольчатое ушко, чем войти богатому в Царство Небесное...
Потому, что Бог должен быть на первом месте. Богатство само по себе не грех, но пока ты его приобретаешь - характер меняется, и не в лучшую сторону.
Покаяние не является истинным, если оно не изменяет личность. Праведность Христа — это не покрывало, скрывающее неисповеданные и неизжитые грехи.
Этот человек стремился к небесам; но ему хотелось сохранить свое богатство, и он отрекся от вечной жизни из-за пристрастия к деньгам и власти. Какой самообман! Однако многие люди, формально соблюдающие заповеди Божьи, совершают ту же ошибку.