Религия, вера

Иисуса Бог родил (природа), а Адама из "глины" состряпал (сознательно). Чуете разницу?

Ога. Адаму мозги специально не вложил, чтоб на его место не посягал.
Saya4Ka Nasibova
Лучший ответ
Сергей Шавкунов Нет ба сперва плод с древа жизни схрумкать, так ведь нет! ;-)
Иисуса Бог родил?? ?
Вам бабушка так и рассказала?
От Иоанна 1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

1-е Коринфянам 15
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

От Иоанна 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Чувствуешь разницу?

Еще будет серьезнее

От Матфея 24
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

2-е Петра 3
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 __Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ___все пришли к покаянию. ___
Ч П
Сергей Шавкунов Иисус - энное воплощение Адама, вот те и разница.