Религия, вера
Пока Адам был Послушным Богу, и природа была послушна Адаму.
Природа – отражение человека. К святым людям природа всегда милостива, к нечестивым и злонамеренным – беспощадна?
В общем-то вы правы.
Причинно-следственный закон.
ты прав! в делах человеков проклята земля! но если человек не грешит - земля не страдает .Поэтому Каинетяне землю и не обробатывали - ,она им силы не даёт!!!
Ты человека от природы отделяешь? Человек часть природы и если он ведет себя не как раковая опухоль то и целому он нужен
А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Что за бред? Законы природы объективные, т. е. действуют всегда. Не стоит их путать с законами, которые пишет "законодатель" и которые возможно нарушить или проигнорировать.
Природа милостива к тем, кто умеет синтезировать антибиотики, а святость еще никого даже от аскаридоза не спасла.
не в смсле, что адам катался на лошади, подобно ЙЕХУ, а всмысле, что был безсмертен наверное так стоит понимать? есть и другие толкования на сей счет.
Ага) Представляю сию картину - Природа "слушается" человечишко) )