Религия, вера

Почему Бог в Эдеме обратился к Адаму, а не к им обоим ("Адам, где ты?")

Потому что он прислушался к своей жене, а не к Богу.
Наталья Прядко
Лучший ответ
Бог к кому хочет, к тому и обращается. Он Бог и поэтому Сам знает, что и как Ему делать совершенно. А почему Он поступает так и не иначе, это не наше дело. Наше дело просто верить Ему и в Него, чтобы не стать иеговистами, формально интересующимися многим, но так ничего и не знающими.
Y!
Yulya !
Вся ответственность лежит на мужчине-Адаме, как прообразе Христа в плане Божьего единства и домостроительства. Адам похож на Христа в том, что принял грех который приняла Ева-человечество, а точнее за церковь. Церковь в прообразах является Евой, которая вышла из бока Христа (Адама). Похожесть-параллели и называются прообразами, кто знает прообразы ближе к истине.
Ви
Виктор
Потому что Адам в ответе был за все происшедшее.
Так он с Адамом договор имел, снего первого и спрос.
Как к главе семьи.
Kamil Abdullaev
А ещё в заповедях бог говорил "не возжелай жены ближнего своего" ,а не мужа ) Бог любит мужиков .
<Я Русский>
"Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества" (Коран, 4:34).
(1 Коринфянь 11:3) "Хочу аби ви зналикожному чоловікові голова - Христос, жінці голова - чоловік, голова Христові - Бог"
сначала к Адаму как к главе семьи, а потом к Еве