Религия, вера
Как думаете, где сейчас Адам и Ева, в раю или в аду??? Почему???
В могиле, как и все умершие (ад переводится на русский как могила)
В Раю)
Они согрешили и осознали, потом проявили свою веру. а это уже вменяется в праведность, так. что они в раю.
Адам и Ева раскаялись в своём согрешении, и в дальнейшем исполняли заповеди Бога. Поэтому однозначно - они спасены.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и все, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу
Адам это аллегория как и евангельский блудный сын. Перволюди могут быть где угодно. В нашей же вселенной Брахма- первое живое существо находится на Брахмалоке
Если исходить из христианской традиции, то пока что в земле, так как только перед Страшным судом все воскреснут и будут судимы, после чего им и определится рай или ад (или Чистилище - в зависимости от того, что ближе Адаму с Евой - католицизм, православие или еще какая христианская секта).
В Библии написано, что Христос их вывел в Рай. Что тут думать то?
Читая Быт. 5,5 "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и ОН УМЕР". Вопрос касается учения о состоянии после смерти.
Награду (рай) или наказание (ад) люди не получают сразу после смерти. Все умершие находятся в месте своего погребения до дня суда. Говоря о положении Давила, Библия пишет, что " Давид не восшел на небеса". (Деян. 2,34) Оказывается тот, кто был "мужем по сердцу Божьему" не получил сразу награду. Так и все праведники, все герои веры (Евр. 11) ожидают момента, когда все вместе получат одну награду. Апостол пишет это в Евр. 11,39-40 "все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства".
Ни кто вперед всех не получил возможность быть в раю, а получат в будующем, когда "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем". 1Фес4,16-17. В день пришествия Христа все праведники воскреснут, объединятся с теми, кто будет встречать Христа из числа живых чтобы быть с Господом всю вечность.
Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
До того как Бог создал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, он возвратился в то же состояние. Наказанием для него была смерть, а не переход в другой мир.
Что же тогда случилось с душой Адама? Так как в Библии слово «душа» часто относится к человеку, говоря, что Адам умер, мы подразумеваем, что умерла душа по имени Адам. Это, может быть, непривычно слышать тем, кто верит в бессмертие души. Однако в Библии говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Бог Адама изгнал из рая.. . Пусть покажут, отмену изгнания.. . Очень хороший фокус: согрешил, ослушался.. . и в рай!
Бог говорит одно, а эти сказачники - противоположное!
Думаю ждут суда Божьего как и все люди!