чтобы были неправы во всём - так не бывает, может быть хоть в каком -то аспекте толкования Ветхого и Нового Завета они правы?
если да, то в чём именно. .
если нет - соответсвенно..
Религия, вера
В чём правы и в чём не правы члены духовной организации " Сторожевая башня" ?
С моей точки зрения, правы в том, что изучают Библию, хотят найти истину, Бога, стать лучше. Неправы, что - объвили лишь свои верования истинными, а все остальные - ложными, в том числе учения Отцов Церкви, призывают имя Бога очень часто и напрасно, не верят, что Бог в Троице (Отец, Сын, Дух Святой).
Каждая религия, конфессия, секта - для чело носящих в себе души определённого душевного возраста (зрелости).
Основная мерзость свидетелей, пропаганда бессмысленности и ненужности физического мира, радостей, любви, творчества, пропаганда ненависти к миру как творению Божьему, отрицание гоударства, необходимости его защиты, якобы Господь сам защитит, невмешательства в бытовое зло, устранение от жизни, про теологические тонкости-формат не позволяет, там бездна лжи
Яна Евстратова
практика вопросов показала .. что невмешательство в бытовое зло . при личном его касании .. несколько преувеличено ..,т.е. обощенное утверждение не соотвествует частностям: в случае встречи с насильником .. никто не скажет ему смиренно: продолжайте пожалуйста.., защита Отечества и их в том числе чужими руками (принимать чужую смерть как должное .. ради спасения собственной жизни и имущества) очень удобно;
отрицание гоударства ..
так ведь любое ЦАРСТВО есть государством ..и Царсто Божие - величайшее государство, в котором царит ЗАКОН БОЖИЙ и все жувущие там - свободные от всякого зла граждане .. государство государсву рознь .. отрицая государственность в принципе ..в принципе отрицают и Царство и Царя Его .. какя -то неувязочка..
вчера читала вопросы по ним .. все СПЛОШЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ и ЛЮБЯЩИЕ СВОЁ государство граждане .. -и это ОТРИЦАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ?
пропаганда ненависти к миру как творению Божьему - это откуда?
отрицание гоударства ..
Чтот у тебя весна ранняя в квадрате...
Яна Евстратова
Дык она у меня вечная!!! и приметная на фоне всяких многозначительных аваторов ..
Вон и тебя тоже весенний - радостный..
Аватарчик мне выбрал и прислал ..лучший друг, вот и храню Танюшину памятку....
Вон и тебя тоже весенний - радостный..
неправы что делают бабки на учении
"Сторожевая Башня" - они же "Свидетели Иеговы"...
Яна Евстратова
Я предпочитаю не поминать имя Господа всуе ..,
есть какие дополнения..
может про отношения к святым таинствам?
есть какие дополнения..
может про отношения к святым таинствам?
1) в искании
2) в заблуждении
Они не правы в том что рассматривают Писания с позиции европейского культа. Писания нам показывают, что нет Христианства которое было бы процветающим в мире. Христианство обречено на истребление: как овцы обреченные на закалывание. В этом суть Христианства. А С. И. - это процветающая американская корпорация. Но это не значит что в ней нет Христиан. Из них немало полегло в конлагерях Германии и в Гулагах СССР. Я уважаю из них тех кто не является сектантом, и религиозным фанатиком. Если они принадлежат к Телу, кто это может опровергнуть?
Яна Евстратова
Спасибо..
что-то не поняла последнюю фразу.???
Если согрешил в одном, то виновен во всём. Если Истина искажается, то это уже не истина, а ложь. Библия - это духовная книга, и её нужно понимать не человеческим разумом, а с помощью Духа Святого. ПОэтому-то многие атеисты ничего разобрать не могут в Библии, хотя может быть читают её усиленно. Сам Бог должен открыть человеку Свои истины, и человек должен иметь отношения с Богом, что бы понимать то, что Он говорит. А свидетели Иеговы - это арийцы нашего времени, если они не принимают что Иисус - есть БОГ, тогда уже это Ересь с большой буквы. Все их рассуждения уже искривляются и из истины превращаются в ложь. Иисус сказал "Я Есмь Альфа и Омега, Первый и Последний" - Он начинает, с Него всё началось, Он есть НАчало и Он есть Конец, и Он ставит последнюю жирную точку Закону и его истолкованию. А если они даже Иисуса не принимают, не верят, то они и не имеют права разбирать Закон и Слово Божье, потому что они излагают Слово Божье уже под своей призмой Ереси. Пообщавшись с ними и в жизни и в интернете, я больше и больше убеждаюсь, что даже их истолкование настолько искажено их собственными человеческими соображениями, просто диву даёшься, как это они сами ещё в это верят? Говорят про спасение души, когда сами не верят, что есть ад и рай. Говорят о тысячилетнем царстве, а как они там окажутся, если они не верят, что душа продолжает жить и после смерти? Говорят что Иисус вернётся за своей церковью, а сами Иисуса не принимают и приравнивают Иисуса к себе, мол мы тоже сыны Божью. Если они равны Иисусу, так что же они на крест не пошли, не умерли и не воскресли, что же они не сидят по правую руку от Отца Небесного? И вообще они не верят, что Иисус умер на кресте, а говорят что Он умер на столбе. Их слова звучат красиво, но они словно вор, который конфеткой хочет задобрить детишек, только с одной мыслью, что бы украсть детей. Это волки в овечьей шкуре.
все не перечислишь! не правы насчет Иисуса. крови. 1000 царства суботы итак далее
Яна Евстратова
Коль .. всё и не надо ..но хотя бы из того, что сам перечислил..
што это за царство субботы ? да ещё и тысячелетнее ? мне про то неведомо .
Насчет Господа нашего .. правы в том, что ОН - СЫН БОЖИЙ, а вот в том что он не есть Бог от Бога - нет..
насчет крови - это про вливание чужой крови ? так это еще нужно изучать, иначе голословно отрицая можем и согрешить нечанно против слова Господа: Кровь есть душа .(та сказано или как то иначе?), уж Он - то всегда Прав!