Потому что их конек - ненависть:
«Мы должны ненавидеть их в самом прямом смысле этого слова [речь идет об отступниках], то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, грязными, питать к ним отвращение» (Сторожевая Башня, 15.9.1981, стр. 24-26)
Религия, вера
Почему выход из организации Сторожевой Башни сопряжен с огромными проблемами и даже потерей семьи?
Медведев Александр
А ваш конек - любовь? Полюбите Чекатилло.
Андрей Захарченко
ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ Когда бревно в глазу научитесь замечать ?

лишили общение в СИ, приходите в православие, не надо унывать
Андрей Захарченко
они обычно уже никуда не идут т к знают что истина там Но сильно обижены на руководство организации за исключение
А почему в монастырях православных и чёрное духовенство тоже без семей? Не интересовалась?
Вынь прежде бревно из глаза твоего.. тогда узнаешь, как соринки вытаскивать.
Уход от Бога вообще весьма опасен, особенно учитывая скорый Армагеддон.
А кому важна семья, тот никуда уходить не будет.
Если ушел, значит сам так захотел и решил, возмущаться по этому поводу не нужно.
И защищать их - тоже.
Захотят - вернутся к Богу и к семье.
И защищать их - тоже.
Захотят - вернутся к Богу и к семье.
В секту сатанистов вход свободен, да вот выход узок. И кто выходит, платит бесам откуп. Порою цена откупа -это разрушенная семья.
А вы видимо забыли как отступивших о церкви казнили во времена инквизиции ?
Выход из Организации не сопряжен ни с чем! Выходите, на здоровье! Попасть к СИ труднее, чем уйти. Для начала, надо высоким нравственным нормам соответствовать, а уйти - легко... блуд, безнравственность - это к православным или католикам, мы не держим.
Возможность общения
Если исключенный живет в христианской семье, он все еще принимает участие в нормальных повседневных домашних происшествиях и в семейной деятельности. Это могло бы также значить, что он присутствует, когда вся семья обсуждает библейский материал. (Смотри Сторожевая Башня от 15 сентября 1989 года, стр. 16, 17).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.04.1991, стр. 22
Родственник, живущий в семье. Означает ли вышесказанное, что христиане, живущие с исключенным в одном доме, не должны разговаривать с ним, есть с ним и общаться с ним во время повседневных занятий? В «Сторожевой башне» от 15 апреля 1991 года, в сноске на странице 22, отмечалось: «Если исключенный живет в христианской семье, он все еще принимает участие в повседневных домашних занятиях и делах семьи». Таким образом, члены семьи сами вправе решать, будет ли лишенный общения присутствовать с ними во время приема пищи и в какой мере он будет участвовать в других повседневных делах. И все же у братьев и сестер, знакомых с семьей, не должно складываться впечатления, что все остается по-прежнему, как до лишения общения.
«Наше царственное служение», 08.2002, стр. 3
Запрет на общение
Что на самом деле нужно члену семьи, которого вы любите, так это увидеть, что для вас Иегова выше всего, в том числе выше семейных уз. Поэтому, чтобы справиться с проблемой, следите за своей собственной духовностью. Не обособляйтесь от верных Богу христиан (Прит. 18:1). Изливайте свои чувства Иегове в молитве (Пс. 62:7, 8). Не ищите оправданий, чтобы общаться с исключенными из собрания членами семьи, например, по электронной почте (1 Кор. 5:11). Оставайтесь занятыми духовными делами (1 Кор. 15:58).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.01.2013, стр. 16
Запрет на общение
Елена Плешкова
вы наверное забыли как в православии во времена инквизиций расправлялись с отступниками от церкви
ОНИ ТАК ЗАПУГИВАЮТ ЛЮДЕЙ ЧТОБ ОНИ БОЯЛИСЬ ПЕРЕЧИТЬ ЕСЛИ ЧТО ОТ НИХ ОТВЕРНУТСЯ