Религия, вера

А ведь не все, называющие себя христианами таковыми являются по сути? Как отличить истинно верующего от фарисея?

Понаблюдать за жизнью человека. Он должен быть христианином 24 часа в сутки, а не только на службе в церкви.
Володя Федотов
Лучший ответ
Раиса Шайдулина можно ,конечно ,наблюдать за другими,но тогда не заметишь,как сам погибнешь..
Лук.17:3 Наблюдайте за собою.
Если бы вы имели веру с горчичное зерно, то ...))))
РПЦ - пример фарисеев...
Елена Цыбашова
Татьяна Королева на твой пост одни жиды и пишут пятёрки ))) вот и вдумаися какого ты духа сектант БОГомерзкий !!!
Фарисеи властные люди и любят деньги. Забыл, что такие Богу служить не могут. потому. что у них настоящий бог-мамона. Еще они лицемеры и нечистые в совести. За искренность не говорю ее у них нет и они не замечая играют двойную игру и народ их хвалит и величает.
Истинно верующих - ЕДИНИЦЫ.
И я сомневаюсь, что в социальном обществе такие истинно верующие живут- так как просто Невозможно быть Истинно верующим и "Закрывать" глаза на то.. что постоянно, каждый день и и на каждом углу.. требует Помощи, сострадания и тд.

Истинно верующий в Москве, примеру - идет по улице и видит нищих просящих милостыню и проходит НЕ подавая.. не потому, что денег нет.. а потому что НЕ ЗНАЯ человека - заранее считает, что он "артист". Истинно верующий так себя вести НЕ может.. а если ведет - то он фарисей.
Вообще то я думаю.. что все фарисеи.. ведь, смотрите - если человеку дать ГАРАНТИЮ что он никогда не состарится и не умрет и не заболеет и что его ничем НЕ убить и что его родные и близкие так же как и он будут бесмертны и молоды - то вы что думаете, кто то будет верить в бога?
нет.. не будут)
потому что смысл веры в бога - это вульгарный страх смерти (а бог типа хоть как то.. дает "гарантию"..что типа после смерти ты будешь продолжать жить)
у вас есть разум вот и трудитесь !!!
ежли бог в ччеловеке, то вертеп ему не нужен
Виталий Кубрак
это очень сложно
особенно мне
и особенно потому что я не знаю что такое фарисей=))))
Семен Куприн
А зачем?
1Кор. 8:2
Кто думает, что он знает
что-нибудь, тот ничего еще не знает так,
как должно знать.
Прит. 3:5
Надейся на Господа всем
сердцем твоим, и не полагайся на разум
твой.
Artur Kulakov
Светлана Кротова(Хитрук) сердце мне подсказывает,что христианство себя изжило как религия,потому что начиная со священослужителей и кончая патвой все без исключения-фарисеи,истинно верующих нет
Не понимаю одного, почему все как попугаи отзываются о фарисеях неуважительно?? ?
Прежде чем задавать такие вопросы нужно почитать Новый Завет, в котором написанно что : " «Ибо саддунеи говорят, что нет воскресения ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то, и другое» (Деяния 23:8)"
В чем по Вашему заключается истинная вера если по ошибке считаете фарисеев не верующими?? ?
СМ. и читайте http://www.vmalunov.narod.ru/14.html
фарисеи цепляются за буквы т. к. дух им видимо не доступен
Бога не обманешь - он читает в сердце человека. А мнение людей - каждый судит о других в меру своей испорченности. Так что лучше не отличать и не судить - каждый знает себя. и этого достаточно.
Истинного христианина таковым называют другие.
Black Mor
По плодам их узнаете их...
Светлана Кротова(Хитрук) вот вы,например,чревоугодие не победили
Игорь Недорезов Вы ещё плохо меня знаете. Один батюшка, очень полный, говорил, что крест должен лежать на престоле.
Плоды верующих - это не их тело, а их дела. Я и не спорю с тем, что поесть люблю. Грешна...
спасайся сама... а то утащут...
Да, есть такое. Узнать по делам, но которые "не ради красного славца". Пообщаться определённое время, человек проявит себя в разных ситуациях.
А это сделать порой очень и очень сложно.. . фарисеи горделивы, не терпят, например, критики.. .
О себе лучше думать...