Религия, вера
Как вы можете отличить истинно верующего от псевдоверующего...?)
Истинно верующий даже про себя боиться плохо думать о людях, Бог смотрит на душу
По уровню пофигизма - в первом и уровню фанатизма - во втором
Каждый верит в разную хрень. Мне как-то без разницы. Одни верят что бог есть, другие что бога нет.
А зачем? Не судите и ...
какой смысл быть псевдоверующим в наше-то время?
для этого нужно сначало самому стать истинно верующим....
По плодам духа.
В жизни верующего действует Бог и действует могущественно.
Вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого!

Верующие могут сдвинуть горы верой. Хоть одного встречали?
По поведению и по мышлению,
по образу жизни,
по речам и по словам,
по выражению лица
и по выражению глаз,
по походе,
по осанке,
по манерам поведения.
Убежденный и Осознанно Верующий в Силу Единого Бога может распознать хакерские атаки и попытки взлома управления Его мозгами,
может научиться сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов,
смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны,
помнить о том, что если живёшь на территории Страны, то необходимо считаться с мнением Окружающих Людей на территории Этой Страны,
необходимо соблюдать Правила и Нормы Разумного Общепринятого Поведения Жителей Этой Страны на территории Этой Страны,
считаться с Законами Этой Страны на территории Этой Страны.
И было бы полезно, интересно, весело и увлекательно дружить с Жителями из Всех Стран.
по образу жизни,
по речам и по словам,
по выражению лица
и по выражению глаз,
по походе,
по осанке,
по манерам поведения.
Спросить верит ли Он в Кришну.... Шри чайтанья-чаритамрита А̄дӣ-лӣла̄ 8.9
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон.
по лихорадочному блеску в глазах
чем больше блеск - тем крепче вера
Если горы не двигает, по воде не ходит, змей не берет и яд не пьет, значит неверующий. По учению библии
По поступкам, делам. словам.
по Слову,
от Бога ли говорит,
или повторяет заученные формулы ...
от Бога ли говорит,
или повторяет заученные формулы ...
Легко. Например я тут некому якобы мусульманину Коран процитировал, а он проигнорировал волю Аллаха.
Псевдоверующий это атеист который задаёт тупые, провокационные вопросы и идиотские ответы, чтобы создать, у наблюдателя, впечатление, что все верующие туповатые провокаторы со склонностью к идиотии. Я таких чётко вычисляю и даю адекватные (соответствующие их вопросам) ответы.
Вадим Высоцкий
и как же ты дальше то будешь жить под наступившей тишиной неба?
Посмотрите большие очереди к Святыням, пройдя вдоль этой очереди, Вы точно увидите по лицам людей, кто истинно верующий, а кто пришел потому, что все идут.
Натали Карпенко
Тот, кто верит Богу не становится в очередь к "святыням" по простой причине, Бог такому не учит, Христос и апостолы такого не делали.
Верующий познает и исполняет волю Отца, как Христос. Это узкий путь, потому и святыня у христиан только одна, в "очередь" к ней не станешь, не получится.
"По плодам их узнаете их." (Евангелие от Матфея гл. 7, ст. 16, 20)
Отличительным признаком истинно верующего человека от псевдоверующего является прекрасное качество любовь В Слове Бога - Библии, в Иоанна 13 глава в 35 стихе Иисус сказал:" Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь."
Истинно верующие люди проявляют это качество не только на словах, но самое главное на деле. Истинно верующие никогда не причинят боль, страдания, никогда не обманут, не оговорят, а напротив придут на помощь, если кто - то нуждается в ней
В Библии есть такие слова Вера без дел мертва, я бы продолжила эту мысль и сказала бы, что и любовь без добрых дел не имеет ценности. Лучше один раз сделать для кого - то что - то доброе, чем 10 раз сказать как я тебя люблю. Иисус Христос подал всем нам прекрасный пример как проявлять любовь к людям. а Он так любил людей. что отдал за всех нас свою совершенную человеческую жизнь, чтобы у нас появилась надежда жить в недалёком будущем в прекрасных условиях здесь на земле - вечно!
Нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха.
Нет истинно верующих, кроме мусульман.
Часто псевдоверующие заморочены до абсолютного
безумия, до фанатичной преданности придуманому "богу".
Нет истинно верующих, кроме мусульман.
Различение , -Благородный Коран .
Истиноверующего интересует доброта, вера и любовь: он старается выполнять все заповеди, тк верит, что от этого будет лучше
Псевдоверующего интересует мнение окружающих, а вера лишь прикрытие:
Такой человек может бухать и избивать жену, а потом орать на педика, что тот сдохнет в муках