Последнее время они видимо ощущают, что не их жертва. А так обычно лезу я если нечего делать и надо ждать поблизости от точки их активности. Занятные девчонки. Обычно во главе то ли с козлом то ли с ишаком.
А нормальным людям лучше даже не разговаривать. Психику ломать они могут, встречаются мастера.
Попробую поискать, была перепечатка немецкого пособия для детей "Как себя вести с сектантами" там с дюжину правил, все понятны даже 5 летним.
Религия, вера
Как вы обычно отшиваете "Свидетелей Иеговы"?) Я вот в пятницу загрузил их своими более менее, но знаниями Библии)
Не слушаю )))
Просто посылаю.
Что-то перестали приставать. В последний раз я их успокоила, что у меня все в порядке, типа не волнуйтесь и не переживайте.
никогда не разговариваю
во-первых, это всегда бабушки и не хотелось бы че-то им втирать из-за уважения к старшим
во-вторых, просто втирать не хотелось бы=)))
Прошу денег, эдак кусок баков) Безвоздмездно, оказыца жалко)))
Могу послать, а если настроение хорошее, то на примере доказываю, что они меня не любят.
у меня они соседи по даче ..
один пытается учить нас уму разуму ...муж конечно сразу посылает ...
ну, а я прошу терпения у Бога и терпеливо дискутирую если есть время ...
человек он менее образованный, поэтому на мои аргументы ответить ему нечего... и поэтому в последнее время меня этим Бог не искушает ...
а когда в квартиру звонят ...я сразу отвечаю .что я ПРАВОСЛАВНАЯ .
Но что в них очень хорошее -это честность, ничего не возьмут без спроса ..,поделятся, помогут, ничего не просят и за все благодарят даже очень надоедливо ...двери и сады у нас вообщ не закрываются ..КОММУНИЗМ !!!
Евгения Евгения
Да. эти ребята хотят взять ВСЁ и сразу., на ситечки не размениваются.
скажите как? а то ко мне вечно пристают на улице... я последний раз их тоже слегка загрузила.... но видно знаний не хватило....))
Евгения Евгения
Осторожно.
Ваш случай просто игнорить или сознательно грубить не слушая ответов. Можно ударить если прикоснутся.
Александр Хорошилов
Ну обычно они начинают нести ересь, типа в Библии написано, что кто призовет имя Иеговы, тот спасется. А я и начал их пригружать, что Иисус говорил, что кто призовет ЕГО имя, тот спасется. потом начал говорить, в ответ на это же, что Иегова - это просто с древнеивритского означает "сущий" и что у Бога нет имени. Потом вообще сказал, раз у Бога есть имя. почему это не Яхве, не Сафаоф и не Элогим - это ведь типа тоже имена Бога))) Ну они ступорнулись и ушли))
Чет ко мне они не ходят.. . интересно почему...
цыган на улице тоже отшиваете знаниями библии
Александр Хорошилов
А зачем цыган отшивать?) Они не сектанты и если с ними норм поговорить, все будет ок)
Вежливо говорю им, что мой атеизм непоколебим.
И как получилось? Лучше не грузите, а вопросы задавайте! Много интересного узнаете!
Евгения Евгения
В стиле "недохристианство для абсолютных дебилов"? нужна мне такая информация .. я лучше Православного священника приглашу в гости.
им трудно со мной разговаривать. потому что я начинаю их гонять по малоизведанным местам из ветхого завета, который они плохо знают + задаю вопросы о несостоявшемся "конце света", который их руководители предрекали в 2000 году
*...\\\n_I_L_S ///...*
Вы хоть сами знаете те места по которым их гоняете? :) А о конце света небось сами придумали. От них ни разу не слышала таких "новостей". :)
Хотелось бы объяснить почему Свидетели Иеговы приходят снова и снова и что́ хотят сказать.
Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).
Посылая своих первых учеников проповедовать, Иисус велел им идти к людям домой (Матф. 10:7, 11—13). Апостол Павел говорил о своем служении: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» (Деян. 20:20, 21; смотри также Деяния 5:42).
Весть, которую несут Свидетели, жизненно важна для людей. Поэтому они стараются поделиться ею с каждым человеком (Соф. 2:2, 3). Они приходят потому, что ими движет любовь — любовь к Богу и к ближним.
Александр Хорошилов
Они не поделиться вестью хотят, а завербовать почему то)
Тина Чехоева
Чтобы стать Свидетелем Иеговы нужно приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что человек узнал (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем любовь к Богу должна побудить человека посвятиться Богу. Это значит, что в личной молитве Богу говорить, что отдаешь себя, чтобы исполнять его волю (Матфея 16:24; 22:37).
После посвящения Богу, следует крещение (Матфея 28:19, 20). Поэтому, если человек не захочет стать служителем Бога его никто не "завербует". Так как Бог хочет, чтобы Ему поклонялись "в духе и истине". Это значит, что нужно поклоняться Иегове от чистого сердца, проявляя веру и любовь и руководствуясь его духом. Более того, необходимо поклоняться Иегове в согласии с истиной, с точным знанием, полученным из Слова Бога.
ты молодец брат... их нужно наставлять Правде