Религия, вера
Если мне приснился родственник мусульманин(умер) и я хочу поставить ему свечку в православной церкви(коей являюсь)
увидит ли там огонек усопший ведь бог един ...
коенчно. разве есть разница в каком доме Бога за него молиться???
Огонь символ геены огненной, и не помогут ушедшему наши молитвы-он пришел к тому ради чего жил...
Дьявол В Юбке
Вообще то не так. Мы же даже читая намаз, Читаем Молитву пророку Мухаммаду(САВС).
поставьте свечку, ведь важно не то, где ты поставишь свечку, важно то, что ты помнишь....
Мои Вам соболезнования.
Не верил раньше этому, но недавно сын мой погиб, и он с того света все видел, как за его упокой сорокоуст-службы велись. Говорил мне об этом: "Ты бы знал, папа, как мне здесь хорошо. Я вижу как молятся за меня в храмах и монастырях. "Так что, думаю, душа Вашего родственника также увидит и свечу за него и Вашу молитву. Если еще не прошло 40 дней, то скорей всего он при этом будет рядом с Вами. Я в своем блоге веду запись о диалоге с погибшим сыном: "О значении молитв для усопшего... "Возможно, ВАМ будет интерсно почитать. Но, если Вы действительно хотите очень помочь душе родственника-мусульманина, то узнайте, как можно это сделать у муфтия, или может в интернете вся эта инфа есть, например, набрать: "Как поминать мусульманина".Я, например, всю инф-ю о том, как поминать сына, нашел через яндех. ру. До этого никогда с этим не сталкивался. Вашему родственнику, если он умер недавно, очень нужна молитвенная помощь. Потом, он будет Вам помогать с того света. Мне сын говорил: "Папа, смерть не страшна. Страшно, когда за тебя некому молиться".А за него, как оказалось, кроме меня, молиться некому. А за меня уж и не знаю кто будет так молиться.
свечку зачем ставить, лучше для мусульманина сходить в мечеть сделать пару ракатов намаза, если не можете попросите муллу прочитать дуа
Геннадий Лобанов
ближайшая мечеть за 450 км )))
все сновидения в основном от суеты, а слово усопшие в Библии нету, советую почитать, чтобы вы там находили ответы
Лучше раздай милостыню во имя Аллаха и попроси у НЕГО прощения грехов вашего родственника муслима. Поверьте Это для него будет лучше.
Горон Сворон
выкупать милостыней получается?
молитесь дома и подавайте за него милостыню.
у священника спросите про свечку. Вроде нельзя только поминовение на литургию заказывать и все.
А келейно лучше всего молитесь каждый день:
Упокой Господи душу раба Твоего (имя) . И прости ему все согрешения вольные и невольные, и даруй ему царствие небесное.
Молиться келейно нельзя только за самоубийц
В молитвенных правилах она идет как обязательная утром и перед сном.
понапридумывали верующие всякую чушь.