Религия, вера
завтра планирую поехать в церковь...хочу поставить свечку ребеночку который умер...выкидыш был...и сейчас ребеночку
в моем животике,чтоб все хорошо было...но как мне это обьяснить женщине которая продает свечки?и в какое место там ставить эти свечки?
Советуйтесь с батюшкой, пожалуйста, а не с женщиной, которая продает свечки. А в церковь обязательно сходите, на душе легче станет, как минимум.
За здравие ( свое, а заодно и ребенка в животике) - можно поставить Богородице, св. Пантелеймону. или Вашему любимому святому.
За упокой ставят на канун - это возле распятия большого.
Надежда Арасланова
спасибо большое...но тут пишут что беременным нельзя в церковь(((
Первый - отпадает напрочь, на счот второго - поинтересуйтесь на месте.
Ничего никому объяснять не надо. Просто купишь в самом храме 2 свечи, одну поставишь на прямоугольный столик - это за упокой души твоего первого. Вторую поставишь на круглый, - перед образом спасителя или богоматери, - это за здравие того, что в животике. Ещё и записочки можешь подать за тех и за других
Надежда Арасланова
а можно узнать куда эти записочки отдавать?можно поподробнее что за записочки?
беременным в церковь нельзя, попроси других поставить свечки
Евгений Сайетханов
можно и даже нужно
Ангелина Авилова
можно и даже нужно!
Александр Савельев
да прям нельзя
Наталья Маслова
что за ерунда?! это на кладбище беременным нельзя.
Наталья Маслова
просто видимо из-за негативных эмоций...здесь почитайте http://otvet.mail.ru/question/54531308/?pg=2
за некрещёных молится нельзя. подойдите к батюшке сперва.
В православной церкви существуют определенные правила и лучше уточнить там на месте что можно, а что нельзя.
Насчет свечек не подскажу, а вот то что на молебен нельзя подавать записочки об упокоении нерожденного и о здравии ребенка в чреве - это точно.
Думаю, Вам просто стоит обратиться к тому кто в церкви свечи продает и записочки принимает, как Вам лучше поступить исходя из тех целей, что Вы преследуете.
Про свечи, смею предположить, что можно поставить к иконе любого святого и в молитве к нему попросить за своих чад. Но лучше уточнить, вдруг я ошибаюсь.
свечи за здравие ставите у любой практически иконы но лучше возле матроны
свечи за упокой ставите в одном определенном месте - просто спросите - где за упкокой
и все
Богу все ваши свечи не нужны.... и не спасут они вас ни от чего... Нужно быть достойным того, что хотите получить...
Покровитель деток - Святой Николай - ему и поставьте свечку за здравие Вашего нынешнего малыша. А за упокой - лучше у батюшки спросите. А то, что беременным нельзя в церковь - чушь, не слушайте. Если чувствуете потребность - идите. Удачи!
за упокой и за здравие
Лучше всего поговорить с батюшкой.
За упокой свечки ставятся на канон, но ведь ребеночек не был крещен - туда ставят крещеным. (надо уточнить у батюшки)
А за будущего ребеночка можно поставить Богородице или Вашей святой.
просто спроси где ставят у них свечки за упокой
За душу умершего ребенка ставят, где за всех умерших. А за будущего поставьте Богородице:)
в церкви и спросите. а еще есть икона "Помощница в родах" и молитва специальная .тоже спросите.
так и объясните, хотя разве это нужно объяснять продавщице?
я не знаю названия этих подставок для свечей, но значения не имеет в какую ставить, можете у неё уточнить...
У ребенка с момента зачатия есть душа так почему же нельзя за упокой???? Я считаю даже нужно чтоб за не рожденного младенца помолились!!!!