Религия, вера
Что будет с обидчиком которого простил человек,он будет прощен Богом или наказан им?
Закон кармы рааботает непреложно, как закон всемирного тяготения. Простили его или нет - человек все равно столкнется с последствиями своего действия. Тот, кто прощает, облегчает карму себе, облегчить карму обидчика он не в силах.
Решать одному Богу
Если обидчик не раскается и не изменится, получит бумеранг - вернется к нему все, что он послал в мир с удесятеренной силой
Не знаю насчет Бга. Хотя ессть как всегда на это цитата- Не гневитесь -дайте пролиться гневу Божьему. Но закон бумеранга никто не отменял - вот это я в реале видела.
Бог простил всех. Но этого недостаточно, нужно еще и примерение с Богом. Для этого человеку следует просить прощения у Бога, т. е. принять Его прощение.
Обиженный будет вознагражден Создателем за умение прощать. Обидчик получит возмездие, если не раскаялся, если раскаялся - Создатель пошлет ему одно испытание, которое он должен будет пройти.
Богу не безразличен ни тот ни другой, последний обычно сам себя в итоге наказывает...
Отче наш... .
....и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;... .
В Господней молитве всё сказано. Я считаю, что нужно думать о спасении своей души, потому что человек сам волен выбирать свой путь. И какое вам дело до Вашего обидчика, если Вы его простили. А раз простили, то и отпустили от себя. Каждый будет отвечать за себя! После смерти мы будем одни!
....и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;... .
В Господней молитве всё сказано. Я считаю, что нужно думать о спасении своей души, потому что человек сам волен выбирать свой путь. И какое вам дело до Вашего обидчика, если Вы его простили. А раз простили, то и отпустили от себя. Каждый будет отвечать за себя! После смерти мы будем одни!
Человек будет прощен, если он смог простить самого себя (что не так уж и просто) . Как заметил psevdonim в сообщении выше, тот, кто прощает (и себя тоже) , облегчает карму себе. Незачем жить прошлым, его уже не существует.
Похожие вопросы
- Прости, Бог накажет...
- Непрощенный грех, это грех, который ещё не прощен Богом, потому что в нем не каялись?
- обида-это гордыня,надо смирить гордыню( грех) и простить обидчика.Можно простить тех,кто совершил теракт в моск.метро?
- Бог простит, Бог накажет! Вы думаете Бог на кого-то в обиде? Вы представляете Бога - диктатором?
- А вы смирились с тем что не можете быть учениками Христа, потому что не можете любить своих обидчиков и простить им?
- Вот Бог одинаково наказал и Еву с Адамом и змия. отправив на землю.и если змий покается. то Бог ведь его тоже простит?
- Что делать если я не хочу быть прощенной Богом, но хочу быть наказанной им+
- Бог обязательно накажет обидчика? Ни сегодня, ни завтра, ни через месяц или даже год, но обязательно накажет? Как?
- Чтобы быть прощенными Богом, должны сами прощать других ?
- Говорят вот "Бог простит... ". Бог ВСЁ простит?