Религия, вера

Сатанизм - это вера? что она обещает?

Роман Стенчев
Сатанизм ничего не обещает, да и что он может обещать? Он только подстраивается под уже существующие каноны и выдает их как за свои. Полная чушь. Я читал их библию, их мысли и убеждения, мне не понравилось, не достоверно и лживо. Может делитантам это нравится, тем, кто слепо готов кидаться куда попало с головой, как в омут, но омут там, поверьте, давольно таки хороший. Болото и все.
Наталья Махаева
Лучший ответ
Обещает тысячу адских костров...
Е .
Сатанизма не существует . Существует Христианство со своим сатаной ..
Таня Гнитецкая
станизм - это клуб...
Влад Суфтин
Сатанизм - это не вера, это политика !
сатанисты - это преступная группировка, запрещенная действующим законодательством...
Инна Мельник
сатанизм - это противопоставление христианству.. . почему в исламе нету шайтанизма? :))) потому что в исламе шайтан не имеет никакой власти, он низринутый демон и мелкое чмо, которое пакостит людям.. .
а в христианстве - Сатана это - Князь Мира Сего, бунтарь посмевший бросить вызов Богу.. . фигура достойная если не поклонения то хотя бы уважения....
Александр Артамонов есть шайтанизм
Деточка, сатанизм, это философия никакие сказки она не обещает, Разве что свободу от фанатизма и религиозных предрассудков
Роман Стенчев на основе чего?
Элина Удодова религиозный предрассудок не может обещать свободу от религиозных предрассудков
Сатанизм это не вера... и она ничего не обещает.
Это формально мировозрение и философия, повествующая во основном про то что человек должен делать всё сам (и надеяться так же на себя) и ни кому не поклоняться.
Начнем с того, что понятие єто растяжимое.
1 єто малолетняя шпана в балахонах с пентаграммой, слушащие всякий дерьмоблєкметал и матающиеся по кладбищам.
2 єто подростки и молодежь -псевдонигилисті, думающие, что они идут против системі после прочтения книжки Ла Вєя или чего то наподобие в интернете. ЛаВей єто гуманист-демократ. Просто использовал терминологию сатана-дьявол как удачній пиар ход.
3 єто сатанистские секті, их несколько, конторі за границей, филиалі по миру, конспирированні, действуют методами обічніх сект (то есть учение, посвящение, обработка, иерархия) . Тут у них присутствует обрядовость. Єто уже вера и религия.
4 Єто еврейские тайніе общества, сатанистами себя может не назівают, но ими являются, ждут мошиаха. Политикані есть среди них. Про них узнать нереально.
это вера в дьявола обнщает очень жаркий ад
Инкар Макуетова Вера в дьявола?
С каких пор?
Валера Кирьянов не рассуждайте о том, о чем у вас мало знаний