Религия, вера

Сатанизм не вера в Сатану,это мировоззрение.Есть возражения????

Mosu Mosu
Сатанизм — ряд мировоззрений и верований, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем символ. По Ла-Вею: СатаниL9;зм — мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.

Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма) . Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплотного образа Христа на кресте» [1].Вею:

Определения сатанизма варьируют от «идеологии поклонения злу» [1] и «преклонения перед злым началом в жизни» [2] до «инвольтации к эгрегору Сатаны» [3] и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию» [4]
Лилечка Давыдова
Лучший ответ
Вера в улыбку чеширского кота.... а самого кота-не существует :-))
Читал я "Сатанинскую Библию", хотя и не был негативно настроен, честно скажу - гадость последняя.
Представте нет вас.. . И нет ни Бога, ни сатаны, ни того что человек напридумывал за тысячи и тысячи лет.. . и жует и жует эту жвачку, ну, сколько можно. Неужели трудно понять, что кроме человека НИКОГО нет! Человек и его мысли, человек и его бредни, человек и его сознание.. . Напридумывал всякую чушь и тешится - Гавно сапиенс.. . Все сказал!
Михаил Рогалёв
Каждому своё.
Вообще не знаю, что это
Olga Furman
Да, мысль глубокая.... Особенно, если учесть, что любая вера есть часть мировоззрения!
Андрей Хохлюк
Сатанизм это не вера.. .
Сатанизм, это служение лукавому уму !
Aikokul Kimsanova
сатанизм это суеверие
Дмитрий Чуйкин
Христиане за все время существования, со своими инквизициями и крестовыми походами, уничтожили людей в сотни раз больше, чем все сатанисты вместе взятые.
конечно но и вера во зло
Ирина Писарь
я христианин и верю в дьявола также как и в своего Бога в чём проблема сатанисты почитают сатану и поклоняются ему всякая религия это мировозрение но со стороны людей
у каждого своя вера