Сатана (в переводе — противник) имя ангела Люцифера (сияющий) после восмтания против Бога и изгнания вместе с сообщниками из ангельского мира. Другое именование — диавол (клеветник), поскольку, как говорит Библия он "лжец иэотец лжи". Его происками человек лишился бессмертия. Поэтому он также назван "человекоубийцей от начала".
Сатанизм явление не однородное. Состоит из множества течений и сект с разной философией, практикой и обрядикой. Есть например, сатанисты верящие в темные силы, но отрицающие бытие Бога. Возник сатанизм в целом как антипод христианства. Поэтому онтологически зависит от него как тень зависит от предмета, которому принадлежит. Опирается обычно на окультно-магические принципы и нравственную беспринципность.
Религия, вера
Расскажите поподробнее про Сатану, да и вообще про сам Сатанизм. Как вы относитесь к такому мировоззрению?
Про свои грехи вы сами знаете поподробнее, а грехи человека-это и есть проявление сатаны в человеке
Отрицательно относимся, честно говоря.... А в целом, христианский идеал в обществе не был реализован ни разу, зато сатанистский - сколько угодно - режимы сталина, гитлера, пол-пота, мао цзедуна...
Ах ха ха, мне моя подруга подарила на хелуин, целый рожок к автоматической винтовке с серебряными пулями, со словами, если, что стреляй одиночными :))))
Сатанаил это Че Гевара небожителей.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан (а)» — «противник» [5], «клеветник», от сев. -зап. -семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение» [6]) — в религиозных представлениях авраамических религий — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана
это если подробно
но что-то мне подсказывает что тебе не интересно подробно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана
это если подробно
Ольга Горегляд
да нет, мне наоборот интересно)
Сатана есть, совокупность тёмных душ, в том числе людей. Все атеисты и адепты религии. Вся разница, лишь в разной степени понимания и активности.
Вспомните стаю птиц или рыб. Когда они одновременно движутся, как одно тело. Как будто под влиянием единого сознания. Так же и все люди, обязательно находятся под влиянием единого поля, Светлого или тёмного, в зависимости от уровня сознания и полностью управляются им. Имея одинаковые желания и мысли.
Говорят же. «В человеке есть Бог и сатана». Но в каждом, в разной пропорции. Чего больше, то доминирует и управляет. Второе всплывает только урывками.
Задача каждого уменьшать в себе тёмное и увеличивать Светлое. Стараться переподключиться к Светлому эгрегору.
Современная же тёмная цивилизация, использует все средства для дегенерации человека.
Через образование, СМИ, искусство, религию, питание.
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Лучше о Победителе говорить, нежели о Побежденном!))
Ну как всегда. Христианская точка зрения представлена в ассортименте, а других нет. Придётся мне отдуваться за всех :(
Извините за количество текста, но короче описать достаточно сложное мировоззрение я не могу
Сатанизм - мировоззрение, противоположное христианскому (вместо христианства можете подставить ислам, или любую другую монотеистическую религию - в сатанизме все они называются белосветными). Противоположное - не значит перевёрнутое или искажённое. Сатанизм представляет взгляд на вещи с другой стороны, никак не связанной с белосветной. Иными словами, сатанизм строится не на переворачивании христианских ценностей, а на своих собственных, которые просто естественным образом оказываются противоположными христианским.
Пример: христианское правило "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Сатанинский принцип: "Поступай с другими так, как они поступают с тобой" (Lex talionis, закон воздаяния). Утверждения противоположны, но оба самобытны и одно не получается простым переворачиванием другого.
Сатана в сатанизме понимается в первую очередь как символ и собирательный образ. У всех сатанистов этот образ немного разный, но общие черты таковы: стремление к безграничной свободе, познанию, совершенствованию во всех сферах, получение удовольствия от жизни. Нетерпимость к религиозному страху, поклонению, самоуничижению.
Вопреки распространённому мнению, сатанизм - не синоним дьяволопоклонничества. Сатанисты не поклоняются Сатане, а берут его образ в качестве символа и идеала, которому стремятся соответствовать.
В сатанизме отсутствует концепция реального существования бога/дьявола и загробной жизни. Большинство сатанистов являются атеистами. Сатанист придерживается политики разумного эгоизма. Нет жёстких рамок поведения, заповедей и грехов в белосветном понимании (есть общие рекомендации, но они не носят искусственного характера и не являются принудительными). Поэтому ИМХО сатанизм нельзя считать религией, хотя некоторые упорно пытаются его таковым представить и получить официальную регистрацию. В США в 1969 году ЛаВеем была зарегистрирована Сhurch of Satan, которая в последствии породила кучу новых организаций. Некоторые продолжают пытаться развивать сатанизм, другие медленно, но верно деградируют до дьяволопоклонничества. Но по моим наблюдениям - так или иначе идеологически вырождаются все. В России сейчас официально действует "Сатанинская церковь Российской Федерации", которая пытается копировать COS. Опять же ИМХО - получается у них хреново, идея себя уже исчерпала. Хотя для общения с журналистами сойдёт.
Человек в сатанизме рассматривается как высокоразвитый представитель животного мира, т. е. наше животное начало признаётся равноправным с разумом, а биологические потребности - с духовными. Более того: некоторые аспекты жтвотного начала, демонизируемые христианством (вроде сексуальности), в сатанизме признаются ключами к собственному организму, полному раскрытию его истинных возможностей. Ну или как минимум - к телесному и душевному равновесию.
Это очень вкратце. Более подробно - читайте "Сатанинскую Библию" ЛаВея.
Только не "Библию Проклятых", ради всего святого!!!
Есть силы добра, есть силы зла. Ты на чьей стороне?
Бог Творец всего на небе и на земле, в том числе и дьявола, который есть падший ангел.
И участь его и его свиты уже предречена на смерть и вечные муки в огненном, серном озере. Зачем Вам Дьявол?
Все что нужно дьяволу, это только лишить Вас Вечной жизни,
жизнь на земле это мимолетна и дана человеку Богом, как испытание, школа, и возможность пополнить свой счет в небесном банке своими поступками, делами. заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))
Будьте благословенны!
__________________________________________________________________
Библия о дьяволе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416182464
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Будьте благословенны!
Библия о дьяволе
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ