Религия, вера

Терпимо относиться к чужому мировоззрению - вы умеете? Важно для вас?

Alex Firho
Терпимо умеем.
Но терпимость не означает согласия и одобрения.

Можно хорошо относиться к иноверцам, но это не отменяет факта что они попадут в геенну.
Евгений Киселев
Лучший ответ
У каждого из нас свое мировоззрение, а когда оно не залазит на другое, не травмирует кого то, тогда оно никого не задевает ровным счетом.
Та
Татьяна
Терпимо еще не означает не показывать своё понимание и быть свободным от ответственности перед этим человеком.
Я всегда уважал чужое мировоззрение
Или по крайней мере не говорил что моё лучше
Рома Ковальчук
Если оно мне совершенно чуждо, общаюсь только по необходимости и не на острые темы
Mohd Abdelkader
тогда почему воров и убийц в тюрьму сажают?
Анатолий Михно
Христиане всегда инакомыслящих на кострах сжигали.
Alex Firho )) а сейчас нет?
да. Вот ты верующая, а я нет, но к тебе терпимо отношусь))
Alex Firho )) и я ктебе
ПОКУЮ....
Вера Сидорова
Чужое мировоззрение - уважаю, если оно мне чуждо - пытаюсь понять, не поняла - отдаляюсь
Но хамского выражения любого мировоззрения - не терплю.
конечно
прочитав вот это
к верующим стал я терпелив
https://bookscafe.net/book/naydis_david-bibleyskaya_pravda-71736.html
Конечно, но такое качество характера дает только Бог. И потом, разве это главное? Иисус. Принял ли Его человек. Спасен ли?... Разномыслие допускается, мы все разные, но Иисус один для всех.
Ага, придут фашисты и скажут, что такие-то группы людей надо сжечь в печи, а я относись терпимо?
и не подумаю
Ююю Юлия
Я к мировоззрению других, отношусь не терпимо (не принимаю их позицию, считаю ее вредной), потому что убежден, что оно не от Бога а от Сатаны, и эти мировоззрения причина зла, насилия, и всего дурного что происходит на земле.

1 Иоанна 2:15–17 Не любите ни мира, ни того, что в мире⁠. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу⁠, ⁠потому что всё, что в мире⁠: желание плоти⁠, желание глаз⁠ и хвастовство своим достатком⁠,— не от Отца, а от этого мира⁠. ⁠И мир проходит, и его желания⁠, а исполняющий волю⁠ Бога будет жить вечно⁠.

Как можно терпимо относиться к мировоззрению террориста, который взрывает женщин и детей? Или как относиться терпимо к мировоззрениям, которые привели ко второй мировой войне, и унесли жизни миллионов невинных людей? Но при этом я проявляю любовь к людям, уважаюих и принимаю их право на свободу воли, потому что так же ведет себя мой небесный Отец. Бог любит людей, уважает их свободу воли и право выбора. Так же Бог учит проявлять любовь ко всем людям, невзирая на их мировоззрение.

Матфея 5:44–48 ⁠А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов⁠ и молиться за тех, кто вас преследует⁠, ⁠чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах⁠, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных⁠. ⁠Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? ⁠ Разве не то же самое делают и сборщики налогов? ⁠И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? ⁠Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец⁠.
Гаджи Скиндер
Умею Но только до тех пор пока мне не попытаются навязать это самое мировоззрение
Нет, к греху имею явно выраженную антипатию. Не толерантные мы, христиане, как и наш Бог - Иисус Христос!