Терпимо умеем.
Но терпимость не означает согласия и одобрения.
Можно хорошо относиться к иноверцам, но это не отменяет факта что они попадут в геенну.
Религия, вера
Терпимо относиться к чужому мировоззрению - вы умеете? Важно для вас?
У каждого из нас свое мировоззрение, а когда оно не залазит на другое, не травмирует кого то, тогда оно никого не задевает ровным счетом.
Терпимо еще не означает не показывать своё понимание и быть свободным от ответственности перед этим человеком.
Я всегда уважал чужое мировоззрение
Или по крайней мере не говорил что моё лучше
Если оно мне совершенно чуждо, общаюсь только по необходимости и не на острые темы
тогда почему воров и убийц в тюрьму сажают?
Христиане всегда инакомыслящих на кострах сжигали.
Alex Firho
)) а сейчас нет?
да. Вот ты верующая, а я нет, но к тебе терпимо отношусь))
Alex Firho
)) и я ктебе
ПОКУЮ....
Чужое мировоззрение - уважаю, если оно мне чуждо - пытаюсь понять, не поняла - отдаляюсь
Но хамского выражения любого мировоззрения - не терплю.
конечно
прочитав вот это
к верующим стал я терпелив
https://bookscafe.net/book/naydis_david-bibleyskaya_pravda-71736.html
прочитав вот это
к верующим стал я терпелив
Конечно, но такое качество характера дает только Бог. И потом, разве это главное? Иисус. Принял ли Его человек. Спасен ли?... Разномыслие допускается, мы все разные, но Иисус один для всех.
Ага, придут фашисты и скажут, что такие-то группы людей надо сжечь в печи, а я относись терпимо?
и не подумаю
Я к мировоззрению других, отношусь не терпимо (не принимаю их позицию, считаю ее вредной), потому что убежден, что оно не от Бога а от Сатаны, и эти мировоззрения причина зла, насилия, и всего дурного что происходит на земле.
1 Иоанна 2:15–17 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Как можно терпимо относиться к мировоззрению террориста, который взрывает женщин и детей? Или как относиться терпимо к мировоззрениям, которые привели ко второй мировой войне, и унесли жизни миллионов невинных людей? Но при этом я проявляю любовь к людям, уважаюих и принимаю их право на свободу воли, потому что так же ведет себя мой небесный Отец. Бог любит людей, уважает их свободу воли и право выбора. Так же Бог учит проявлять любовь ко всем людям, невзирая на их мировоззрение.
Матфея 5:44–48 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.
Умею Но только до тех пор пока мне не попытаются навязать это самое мировоззрение
Нет, к греху имею явно выраженную антипатию. Не толерантные мы, христиане, как и наш Бог - Иисус Христос!