Религия, вера
Нужно ли осуждать чужое мировоззрение?
Нет, опасность в том что энергия осуждения резонирует на тех же частотах что и неудачи, все это из разряда низкоуровненвых вибраций, живя в которых человек живет в отрицании, и соответственно в отрицании собственного процветания
Если оно принадлежит троллЮ, то да, стоит...
Если мне его навязывают - да.
...зачем?)
Можно поправить, если оно неверное.
..,не судите - да несудимы будете... аминь!
Любое мнение имеет право на жизнь, но только многим самовлюбленным в себя "индивидуАм" сие как кость в горле.... как и кто посмел по другому думать!?
Конечно! Осуждая другого, мы осуждаем сами себя, и разрушаем в себе зло, открываемое нам в других. А также признаем себя недостойными божественного общения и уподобляемся предателю Иуде Искариотскому, тем, кто осудил Иисуса Христа, и тем самым накладываем на своих потомков проклятие осуждения.
Нет, иначе где-то целая вселенная будет на грани исчезновения.
Конечно, когда своего нет
Нужно осуждать того, кто навязывает свое мировоззрение.
Не осуждать, а анализировать, проверить на применяемость и все само станет на место. Когда знания не противоречат, когда прикладываются друг другу, тогда находится общение и единство.
Мы призваны говорить слово назидания в вере, проповедовать Слово Божье, а не осуждать чьи -то взгляды! никто не придёт к вере во Христа, если не будет ему это дано Богом и что бы мы не говорили, не будем услышаны, Все в руках Бога!
Ваш вопрос состоит примерно такой сути. А нужно ли перекрашивать снег )
Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.. 1 кор. 2.15
Когда кого то осуждаем
Мы вроде судей выступаем,
На шею вешаем ярлык,
Выносим вроде свой вердикт
Всем тем, кто вроде бы вредит,
Не ведая того, что в нас внутри сидит.
Реальность сути такова
Что в ней не видим мы себя
И в гневе разум свой теряем
Рассудок мысли загрязняем,
И упускаем мы из виду
Реальность сути, тех вещей,
В которых,, сами,, оказались..
Мы вроде судей выступаем,
На шею вешаем ярлык,
Выносим вроде свой вердикт
Всем тем, кто вроде бы вредит,
Не ведая того, что в нас внутри сидит.
Реальность сути такова
Что в ней не видим мы себя
И в гневе разум свой теряем
Рассудок мысли загрязняем,
И упускаем мы из виду
Реальность сути, тех вещей,
В которых,, сами,, оказались..
На сколько любишь этого человека.
Если его обоснуешь. И попробуйте только осудить без объяснений этот ответ. Вы будите противоречить собственному ответу.
Но так же можно прислушивается к чужому мнению
P. S. Это моё мировоззрение
нет . это глупо . надо уважать точку зрения другого человека и тем более надо уважать выбор другого человека
Нет. У каждого человека есть право выбора.