Религия, вера
многие не ищут Истину, какой бы она ни была, им нужно только подтверждение своего мировоззрения?
Один автор классической литературы сказал, люди не ищут причину, а только оправдание
потому что многие не верят в Бога, а имеющие дела веры 1 на 100 000 человек
Истина - это общее решение включающее в себя все частные при сужении на конкретные условия... Сужение (на конкретику) истины - правда. Сужение на восприятие отдельного чела - его личная правда. Просто у каждого своё неповторимое сужение... разная часть общей картины...
Целое - истинно и вечно, в частях возможны "искажения на границах части" :)))) потому частное временно проявляется... пульсирует бытие-небытие... в общем и целом, включающем и бытие и небытие :D
Математика.
Поиски только усложняют нахождение того, что и так более чем открыто.
абсолютная истина это действительность.
мнение о действительности - субъективная истина.
всё просто.
истина в этом мире и должна быть абсолютной чтобы держать систему угнетения подавления и насилия... Все религии давно доказали для чего и зачем были созданы...
да. так и становятся православными, сишниками.. и прочей дребеденью..
Личная истина бывает только в личке, а остальная истина просто истина
Истина только у Бога а всё остальное Мракобесие и проблемы ваши что не можете смирится с этим от того и врете исполняя похоть дьявола отца лжи
2 Тимофею 4:3,4: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням".
ничто не истина