Религия, вера

Люди бедные из-за того,ч то ленивы и глупы?

Лично я много раз замечала ситуацию, когда люди живут в нищете, молят бога о помощи, а сами ничего не делают.Зачем этот самообман? У меня соседи такие. Жена в школе учительницей работает. Муж уже 1.5 года дома сидит. Двое голодных, физически неразвитых детей, которых просто жалко.
Katya Dedyulina.
Не всегда бывает так. У нас в Москве, очень все дорого и образование есть, но платят - копейки, оплата коммунальная страшно дорогая, деньги платят не по международному стандарту, а все остальное в у. е.
одежда, обувь, питание комм. платежи и все, все.. .
Нам в у. е не платят зарплату, даже, если и 20 т ысяч рублей оба получают с образованием, разве это много.. .
Трое детей и двое взрослых, на пять человек - это копейки...
Егор Серов
Лучший ответ
Такое тоже бывает, но очень редко. В большинстве случаев - они трудолюбивы и умны. просто они имеют совесть, честь, порядочность. И не хотят следовать правилу: "Пусти душу в ад - будешь богат! "
Бывает из-за того, что честные...
Kadet Xxx Дык значит надо пытаться работать в другой сфере :)
Кто то шустрее оказался и наглее. Вы видели как увольняют людей вводя машины и компьютеры. Болезни, смерть родителей и др. Например обворовали или забрали имущество. Однозначного ответа нет. От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Марьяна Резник
Не бывает лени. . есть низкая мотивация
Из-за этого тоже.
у всех по разному
Жжж Ррр
Немаловажно.
Ибрагим Исаков
сам сожру все ...))))
Polat Chektibaev
глупость однозначно
"Среда заела".
Виталий ******
Мурат Бешимов ты бы хоть предупреждал что шляпу меняешь а то прошлый раз поцапались - потом смотрю матросик любимый.. не удобно блин.. Пардон от меня большой
А там наверное жена и работает и молится. А муж ленивый и глупый. Но я много случаев слышала, что молитвы помогают.
Д!
Дмитрий !.....!
Такие дилетантские суждения у Вас от непонимания механизмов реальной экономики. Сколько денег сверху СПУСТЯТ, столько и заработаете.
чаще всего лень!
мне вас жаль
Aijan Sarkarova
Просто так нужно. Не удет бедных - богатых не будет.
Бедные и ленивые - несколько разные понятия.. .
Может быть каждый из нас должен пройти свой путь в этом мире ?
Иногда встречаешь глупых и ленивых, но тем не менее при этом состоятельных людей. Но они так же несчастны, как и Ваши соседи....
Не осуждайте вам это вернется. Если так поступают значит есть на то причины. Я сама росла в бедной семье, донашивала старые чужие вещи, часто голодали. Теперь я учусь в престижном университете (я поступила сама) и жизнь наладилась. Теперь мы живем в огромном коттедже, в центре города ( у нас 2 дома) Мы хорошо живем зато теперь я ценю то что нам дал Бог