Религия, вера

Народ, если душа помещается в мозге полностью, то как же закон сохранения материи?- ведь душа растягивается и не теряет

Если Виндовс помещается в компьютере, то если размер папки увеличить, то и компьютер растянется? Фигасе о_0
Наимджон Самадов
Лучший ответ
Сергей Иванов но винчестер ограничем по запасу- а размер тела иожет быть безраничным
3,14159здец.
Вы измерили геометрические размеры души, её плотность и определили её местоположение?? ?

Сколько красивых бессмысленных слов...
Ксюша К
очень просто разрешить. душа - вещь нематериальная, следовательно законам сохранения материи не подчиняется.
Сергей Иванов логика)))))))))))))))))))
где вообще связь между душой и материей?
Елена Волкова
Сергей Иванов душа присоединяется к материи
Душа распространена по всему телу.

Душа не существует до зачатия человека, не имеет предвечного существования, не может перевоплощаться, но после физической смерти (разлучения с телом) предстает на частный суд Божий и до общего воскресения и Страшного суда находится в ожидании своей вечной участи.

Говоря о человеческой душе, свв. Отцы делали два важных уточнения.

Во-первых, они выделяли в человеческой душе особую способность к познанию Бога, называя ее духом. Именно в этой способности они видели отличие душевной жизни человека от психической жизни, свойственной животному миру.

Во-вторых, они называли душу бестелесной и невещественной условно, а не совершенно. "Бестелесной же и невещественной она называется по сравнению с нами, - говорит св. Иоанн Дамаскин, - ибо все, сопоставляемое с Богом, Который один только несравним ни с чем, оказывается и грубым и вещественным, потому что одно только Божество поистине - невещественно и бестелесно". Человеческая душа рассматривалась святыми отцами как бестелесная в сравнении с грубой материальностью человеческого тела. Однако они признавали наличие у души тонкой телесности, отличной от грубого материального мира. Следуя свв. Отцам, тварное, а значит и обладающее определенной мерой вещественности и телесности, естество человеческой души отлично от совершенно невещественного и бестелесного естества Бога.
Анастасия Сотникова А как же животные у них тоже есть душа, в отличии от человека у них осутствует дух. А вы говорите что душа это дух. Быт.9:10 и со всякою душею живою, которая с вами, с
птицами и со скотами, и со всеми зверями земными,
которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми
животными земными;...
А как вам такое объяснение всех противоречий: никакой "души" нет вообще.
Чё ищё за "закон сохранения материи"! Ты опять витаминку не принимал псинка!?
Nurik021984 Mail.ru
Сергей Иванов тот самый))
Душа в не законов материального мира..
Андрей Скляр
Душа это жизнь (интелект эмоции) , есть еще внутрений человек это дух он вечный, и еще тело . Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха
земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал
человек душею живою.. .
Думаю, что вы не там думаете. Есть куда более фундаментальные вещи, о которых прежде нужно задуматься.
к этому причастно 11 измерений ))
Сергей Иванов по-моему- необходимо только 6
душа не живет в мозге