Религия, вера
Когда возникает единство и гармония между Богом и человеком?
Когда у человека пропадает чувство страха перед ним
Пока мы живы - нет гармонии,
Одни лишь только антимонии.
А вот когда уж нас не станет,
Тогда гармония настанет :-)
(Антимонии - пустые разговоры).
Одни лишь только антимонии.
А вот когда уж нас не станет,
Тогда гармония настанет :-)
(Антимонии - пустые разговоры).
Сергей Старов
Да!Вот,когда мы все помрём-Тогда и славно заживём.Живыми-грех нам веселиться,Влюбляться,думать и плодиться.
Гармония начинается не сразу, так как для того, чтобы изобразилась гармония единения с Богом, надобно для начала осознать, что все в человеке десгармонично, все осквернилось страстями и пороками. Когда человек осознает эту болезнь свою, когда устанет от нее, тогда ищет и исцеления, но сам себя исцелить не может, а может лишь сокрушаться над своей немощью и молиться к Сильному Богу об избавлении от страстей. Вот с этого момента, как человек попросил о помощи, Господь идет на встречу и очищает душу чрез церковные Таинства покаяния (метанойя-греч. ) то есть изменение, Таинство Евхаристии и другие. "Подобное познается подобным" именно по этому для того, чтобы соединиться со Святым Богом, надо стать Ему подобным.
Когда человек понимает своё положение перед Богом и принимает Сына Божьего, как личного Спасителя, в результате чего становиться усыновленным Божьим сыном (дочерью) . Иной гармонии не существует.
во время благодати Божьей) )
сразу вам скажу- это счастье небывалое)))
Обычно после лоботомии.
в любви
когда человек прислушается к совести...
Когда ты искренне примешь Бога в седрце и будешь искать с Ним общения, тогда будет гармония, да еще какая!