Религия, вера

не пойму чему радуются Христиане, сравнение с овцой для них комплимент чтоли?

Юрий Иванов
ОВЦА отличный образец для воплощения стадной морали.

Ну а пастырь, это уже символ власти для овец.

Та же тяга к власти, что и везде, только в таком отвратительном виде.
Огняна *
Лучший ответ
С чего ты взял эту радость? Христос любил говорить аллегориями, а может и не любил, но так его лучше понимали и он нашёл такую аллегорию - толпа без лидера, как стадо овец без пастуха. Вот и всё. Тут ни радости, ни горя нет.
Ирина Королёва
А что, остальные бессмертные что-ли, когда считают себя особенными. Когда глупить закончит человек
Алика Хаустова
В стаде теплей, сытней и кажется овцам, что они необоримая сила.
Нина Таранчук
ослы круче как никак каббалисты ..хихи
Игорь Маргас
У них и библия написана как для скота. . типа " верь и не спрашивай".. библия писалась как указка для рабов перед которыми ни кто не собирался объясняться
Дима Fire Wolf
Ирина Королёва Библия не писалась, как указка (учебник), библия это сборное произведение разных авторов. Хоть это-то нужно знать!
Каждый видит в другом то, что носит в себе. (азы психологии)
Кто-то - только овцу и видит.
Развивайтесь !
Logan Hendorsan
Юрий Иванов Вы и есть примитивные, потому как более сложные вопросы совсем не понимаете, я так с ребёнком общаюсь как с Вами
Дык некоторые реально овцы. По жизни. Видимо так Бог дал.
Жанна Долгих
я уже поднимал такой вопрос)) ) они Ягве и рады этому! так что не парься особо)))
Айжан Абдинова
Юрий Иванов а это типа, что все от хохлов произошли?)))))) ну тоже прикольно))))) удивительный народ, восхищаюсь ими)))
Добрый пастор, во времена Иисуса, заботился об овцах, младенцев носил на руках, водил их на злачные пажити и к тихим водам. Охранял и защищал их, шел впереди и призывал их голосом. И если овца слушалась этого голоса, то не попадала ни в какую беду, и всегда была под надежной защитой. Поэтому Иисус пастырь добрый, а христиане смиренные овцы. А упертые бараны, только попадают волкам, то есть бесам в зубы.
Юрий Иванов и по ночным клубам и притонам, тоже водил, вы забыли дописать)))))) чото вы совсем запутались)))))то у вас бесы в свиньях, то в волках)))))))
как ни странно, но они считают это за комплимент :) объясняя это, что овца смеренное животное :))))))))) у них не хватает разума сравнить себя с человеком :) и всему вина ХРИСТИАНСТВО.... Слепая Вера :)
И я овца и раба Божия. Надеюсь.. .
И очень боюсь, что меня зачислят в противоположный стан- агрессивных сквернословящих козлищ, готовых забодать и затоптать все что видят, бездумно и бездушно (((

Потому что все человечество Христос разделил на агнцев и козлищ...
Radeon Kim
Юрий Иванов ужас сплошной, а не религия)))) не овца, так козлищ сразу какой-то))) ну прям зоопарк настоящий)))))))
Им лишь бы не от обезьяны произойти.
Артем Васин