Религия, вера
А где, с точки зрения христианина, окажется после смерти правоверный мусульманин, (вн.)
который всю свою жизнь провёл образцово по мусульманским канонам и о христианстве слыхом не слыхивал?
если он не слыхивал про Христа, значит он не мусульманин...
Ольга Дулинскас
Ага, мочить же тогда кого?
Не только он, но и всякий человек искренно любивший все доброе, светлое, правильное, справедливое и т. п. , одним словом - Истину и живший по этим нормам (сколько это ему искреннее удавалось) скорее всего будет избран как ГОДНЫЙ. Потому что на самом деле он любил Христа (Бога) хоть и не слыхал о Нем.
в Коране написано об Иисусе Христе; если же он не знал, что написано в Коране, какой он мусульманин?
Ольга Дулинскас
Добрый день! Спокойно. В коране про Иссу не сказано, что он христианин. Сам лично читал. Хотя по правде, в коране сам чёрт ногу сломает!
Андрей Емельянов
Иисус был покорный Богу, а значит мусульманином... Иисус верил в единого Бога и проповедовал единобожие, значит он был также ханифом...
Кроме Иисуса мусульманами и ханифами были Авраам (Ибрахим), Мисей (Муса), Давид (Даут), Соломон (Сулейман), Иоанн Креститель (Яхья ибн Закария) и многе другие еврейские пророки....
Это две заявки на истину не подтвержденные свыше, поэтому они родятся вновь поменявшись местами..) ) И так же, с пеной у рта, будут доказывать, что их догмы истинней чем у конкурентов.
Привет Н. Новгород, он попадет в рай или та называемый мир Божий
все кто верил в Бога и соблюдал 10 заповедей - окажутся в раю. . каждому воздастся по его вере.. с иудея спросят по Торе, с христианина - по Евангелию, с мусульманина - по Корану.. .
с пятиклашки не спрашивают решения задачи по вышмату...
"Все мы изб праха, и в прах возвратимся", где-то так.
там же где и как считает мусульманин окажется правоверный христианин
Ольга Дулинскас
Понял, то есть в глубокой заднице!
Попадет в Ад, так как не верит в спасительную кровь Иисуса, и тем более считает что Иисус такой же как первый человек Адам был создан просто без отца, безгрешным, и т. д.