Религия, вера

Что такое пустота с точки зрения христианина?

Pamirec_28_02 Good Boy
У христианина бог везде ( или его антипод) . Так что пустоты не бывает.
Светлана Рогалёва
Лучший ответ
тоже, что и с точки зрения не христианина -пустота, это отсутствие полноты
это когда сунул руку в карман, на храм жирно подать--а там йух ночевал!
физическая или духовная?
как и у нехристианина - пустота когда нет чего то, а точнее нет ничего.
Марина Иванова
христианство-как и другая религия слепа и глуха -поэтому нет у ней точки зрения.... скажу одно что с точки слуха пустота -это рай. когда нет ничего снаружи и внутри (тоестъ нет психики которая испытывала пустое)
Отсутствие материальных веществ и энергий.
Юлия Сасова
для них это слишком сложно
Сергей Герасёв
Трудно понять, какой ответ ожидается, при такой постановке вопроса. Если речь о физической пустоте, то реально не имеет значения, кто и каким образом бы комментировал данный факт, это уже чистой воды философия. Если же речь о духовной пустоте, в общем, я думаю, тоже разницы будет ни какой, поскольку духовность это обобщающие понятие. Хотя верования разные, но цель одна, удовлетворить духовные потребности. Неудовлетворенность же и будет пустотой, которую захочется заполнить.
... ...
Pamirec_28_02 Good Boy Как может не иметь значения, если физический мир создан богом, и бог везде? Не согласятся же христиане, что бог - пустота.
скорее духовная.. точнее бездушие..
Елена Елена
1 Коринфянам 13:1—3: ...Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
Arai Juldina
Как впустить чистоту если всё забито..
Nurbolsyn Nurjigituly
Nurbolsyn Nurjigituly Пустота это и есть то что впускает всё то чего мы достойны....