Религия, вера

С чего все взяли что господь бог основной бог))))

Сейчас очень много людей (почти все) которые верят в аллаха/иисуса/будду, почему например в старых богов языческих не верят? Это не модно?
У всех людей Высшее «Я» едино. Это и есть Бог. Создатель отделил Себя от Себя, чтобы Он мог любить и познавать Себя. Человеку необходимо увидеть Бога в себе и общаться с Ним без посредников. Любой посредник, будь то церковь или учитель, несет искажение информации. Осознать Бога в себе можно не через слепую веру, а через знание. Вера - это лень. Легко ничего не делать и просто верить. А пойти проверить информацию, узнать «как это устроено, почему оно так устроено» и после сделать это самому - очень тяжело. Для этого требуется огромная сила воли. Воля - это, когда все желания, подчиненные одному, слились в одно большое желание. Только собственный опыт делает информацию знанием, а человека - Творцом.
Ляззат Жакупова
Лучший ответ
Светлана Еремеева красиво написал, согласен, +10. :)
старые языческие боги состарились и умерли...
Alina Jelimalai
Светлана Еремеева первый раз такую хрень читаю
Все все собрали в одну кучу.

Истина только в Православной Вере, все остальное - не ведет ко спасению, там Нет Спасителя и Защитника человеку уже в его естественной смерти, очень страшно умереть в вечность - одному, когда нет того, кто может утешить тебя там...
Что то у вас вопрос - как бык по ссал. не понятно на что отвечать. .

на арабском языке Аллах - это существительное = прилагательное. . т. е. точка выше которой быть не может по определению. . т. е. если переформулировать ваш вопрос - получиться "почему самая высшая точка самая высшая" - ОТВЕТ - потому что выше быть не может. . это аксиома
Ольга Чистова
Светлана Еремеева ой не грузи под вечер)))
Евгений Толкачев Аксиома .. Это то что Один в Вальхале ,Локи на скале Великий посох свернулся вокруг мидгарда.
Есть еще сотни аксиом.Одни едят мёртвых другие их сжигают.Для одних грех жену без намордника выпустить , а для других если жена проституцией занимается с евреем..(с неевреем можно, как и с собакой).
Абсолютных истин нет. не про геометрию рассуждаем.
вы случаем не программист C++?
int main( int argc, const char* argv[] )
{
}
Мээрим Кан
Светлана Еремеева буду програмистом, не ссы.))
1."С чего все взяли что господь бог основной бог" - господь бог старше чем слуга бог и чем раб бог, че ж не ясного
2. Верят. Идите работайте.

Раскучковано
Лаура Улезько
почему же у меня есть знакомые верят в Сварога и бога Перуна...
Азат Ганиев
Он альфа и омега, путь, истина и жизнь. Аминь
Ну подумай. Может ли быть несколько истин. И будет при таком раскладе это истина? Истина в православии)
Игорь Ким
Он сам о себе рассказывает так в Писаниях.
Ержан Сукмаров я могу тоже книжку написать и хвалить себя и богом называть, но это не значит тчо я всемогущ, к тому же это не он рассказывает это делали фантазёры, ведь люди написали этот лсдешный бред
Да это тайное прикрытие) Раскрываюсь) я есть бог)) ) поклоняемся мне быстро!!!!)) ) Я модная! Верьте в меня))))))
Бог Един, СОздатель и Творец. А языческие боги, это творения, выдумки людей.
Светлана Еремеева все боги это выдумка))))
Все верят потому что существуют страдания и смерть, разных людей подталкивает разная ситуация или от рождения и т д, принять веру, а что бы ответить на ваш вопрос поясню, Аллах - имя Бога для Арабов, Его так назвал Муххамед ( это всего лишь тот же Бог что и во все религиях только на арабском, Иисус и Будда были Его (Бога ) посланниками, язычекие Боги или точнее Славянские - Сварог, Велес, Перун и т д - олицетворение сил природы, также в язычестве не много Богов, а Один - Род, все остальные полубоги каторым поклонялись как Его ( Рода ) помощникам (Сварог, Перун и т д) , и так Аллах, Род, Кришна, Вшний, Саваоф - суть одна, РАЗНЫЕ ИМЕНА, но Личность Бога, Одна .
Христиане.. . Ну что с них взять? ! В СССР многие считали, что Ленин - основной человек.. . А для меня, например, мой пес - основная собака, хотя другие владельцы собак со мной и не согласятся.
Бог-это не мода... это личный выбор каждого... все эти Аллахи это общее понятие бога... просто у каждой религии разное название
И. В.к.