Религия, вера
Недавно создал мир. И никто меня под руку не толкал. Если в нём кто-то кого-то начнёт убивать и насиловать, то (Вн.)
на кого мне сваливать вину за их действия? Ведь весь их мир я создал?
Вот Вы и несете ответсвенность за созданный Вами мир.
Я так понял, что Ваш вопрос- камушек в огород Бога? Ответы можно найти в Библии, если, конечно, Вы хотите их найти. Бог ничего не скрывает от нас, что касается прошлого, настоящего и будущего.
Я рад за тебя! Весь остальной мир-не прикроешь своим крылом! Каждму-Свое!
Как всегда первым убийцей станет Каин друган из израиля закон МИРА
В своём мире один человек - ХОЗЯИН. Остальное - плод воображения.
Создайте в нем козла отпущений...
Дурик! Скорей создай какого нибудь Сатану!! ! ;-)
Сергей Пархоменко
Блин! Опоздал! Просочились думающие!.. Но ничего... Пошлю Христа. А потом инквизицию и крестовые походы...
создай новый, нафига тебе чувство вины? а там пусть сами друг друга попереубивают. (но если и тот хреновым получится, не от туда у тебя руки растут)
Сергей Пархоменко
Но ведь я Сам определяю не только ОТКУДА у меня руки растут, но даже как ИМЕННО все будут воспринимать ПРАВИЛЬНОСТЬ их роста!
Наверное, Вы всё-таки невсемогущи и не совершенны. Вам придётся создать армию полицейских, чтобы надзирали.
Да. Тяжелый вопрос.... кого венить...
ты создал мир, а потом они решили, что в мире, созданном тобою, проживут без тебя, по своей воле, по своим понятиям, будут насмехаться над тобой, отрицать что ты создал мир, начнут выдумывать других создателей или объяснять, что все возникло само собой, а тех кто еще будет верить в тебя и делать так, как ты велел будут называть тупыми зомбированными верунами. Продолжать?
Сергей Пархоменко
А откуда они всё это возьмут, если всё создал я?
А Бог и не ищет никогда виноватых. Он говорит, что если ты сунешь палец в розетку, то тебя обязательно шарахнет током, а может и убьет.
Нина Немцева
Ого...Можно ссылку на Библию где он ТАК говорит? :-))
Сергей Пархоменко
"но вот только, блин, попробуй задуматься, нафига я создал хоть что-то, способное тебя убить, как мои "верующие" тебе это по самое небалуйся объяснят - про твои грехи или про грехи твоих предков..."
сам создал, перед кем отчитываться? Вали их нафиг, всех....)))))))))))))
Как создал, так и уничтожь, своя рука владыка
Создайте в нем Спасителя.
Сергей Пархоменко
Ага. А для начала мне следует позаботиться о создании чего-то, от чего нужно создать Спасителя.
Дим )))
Пусть охраняет и защищает от насилия
Дим )))
Ну, вы же беспокоитесь об этом "Если в нём кто-то кого-то начнёт убивать и насиловать, то (Вн.)"
Дим )))
Не знаю в чем ваша проблема, в том, что не можете создать "мир" без насилия?Или в том, что кто-то будет это проявлять, хотя вы это не закладывали?
полегче на поворотах. мыслитель. не советую брать на себя такие полномочия.
Сам создал - сам и отвечай!
За малых детей несут ответственность родители, а верующие таковыми и являются, а отец их - бог, значит, бог за всё и должен отвечать.
Ваш мир виртуальный и временный как и у Бога.
Да Бог создаёт мир, но все мы тут падшие ангелы, т. е. мы вечны и неуничтожимы.
Бог вечный Отец, мы Его вечные дети.
И Бог творит мир как песочницу для игр. Но мы сами пришли на этот полигон, в эту тюрьму, больницу или сумасшедший дом.
Мы, дети Бога толкали его своими желаниями создать этот мир. Ибо мы были до творения мира
Бог вечный Отец, мы Его вечные дети.
создай ещё и антимир-всё уравновесится
Сергей Пархоменко
Но тогда начнутся обвинения в излишнем равновесии... Или Создатель не нуждается всё-таки в оценке своих действий?
Значит вы неправильно расчитали свой мир, вы создали неидельный мир, оказались глупцом.