не по названию честь!! !
и титул этот не от Бога, дан!!!
Религия, вера
Почему в Библии Бога называют святым, а патриарх Кирил себя ,святейшим?
Потому что Патриарх человек и ничто человеческое ему не чуждо.
А Бог воистину свят и не имеет недостатков.
тщета славы облажала...
Потому что для нас патриарз находится на высочайшем уровне, и мы его называем святейшим.
Ну и титулов у Кирилла.. . Христос куда проще. Пришел ниоткуда. Даром получил, даром отдал. Возлюбил до конца и никого не отверг из приходящих к Нему. Да.. . далеко человеку до Христа, ой как далеко. А обряды абсолютно ничего не дают. Бог их не видит, но они Ему мешают. Он говорит, что это все мерзость для Бога.
Гордыня.
машина и часы лучше
СВЯТЕЙШИЙ, церковно-юридический термин, первая часть титула предстоятелей следующих церквей: патриарха Константинопольского, патриарха Московского и всея Руси, католикоса-патриарха всей Грузии, патриарха Сербского, патриарха Болгарского, папы Римского, верховного патриарха-католикоса всех армян, папы Александрийского и патриарха престола Святого Марка во всей Африке и на Ближнем Востоке, абуна и патриарха Эфиопской церкви, патриарха Антиохийского и всего Востока.
наверно он так думает ((( (а вообще это такие саны придумали люди ведь в суде к судье обращаються Ваша честь не потаму что увожают а потаму что так положенно по закону.
все чины, придумали они и вписали своё в Библию!! !
и не одного святого, они при его жизни не назначили!! !
а после смерти назначили для продажи ликов и поклонения мощам человеческим, а это не соответствует Заветам Иисуса Христа, так скажите кто они?
а церковный бизнес? из за всего этого Иисус Христос жизнь свою положил, не для того что бы патриархи такие были!! !
многие из за них, идут в другие религии!!!