Религия, вера
Бога нет, это все знают. А зачем тогда верят и себя обманывают??
Да просто такова природа многих людей, которые любят самообман, они просто живут этим.. . :) Принуждать их к чему-либо - бесполезно, проще сразу отрубить голову.. . :) Или же поступать с ними так, как это делали римляне, копая глубокие рвы и строя большие клетки для львов.. . :)
Наоборот, они верят, но скрывают это. Ты тоже хочешь себя убедить в обратном.
1. "Принудить" никого ни к чему невозможно.
2. Кто "всё"? Только Вы! Я например, верю, что он есть!
Бог есть и большинство людей его "чувствует".
Примерно, так как Вы чувствуете любовь к своей маме и (или) бабушке.
Поэтому более 80 % людей на Земле верят в Бога.
Остальные поверят чуть позже.
Людмила Донских
любви к родителям нет. это привязанность
Не надорвись, мил человек)))
Бог ЕСТЬ и это все знают!
Людмила Донских
нет бога. нет сатаны.
есть мозг человека, и ваш СТРАХ перед будущим
Бог есть - это все знают....
Людмила Донских
нет бога. нет сатаны.
Вера в Б (б) ога естественна. У каждого человека от рождения есть врождённая мораль (у многих животных кстати тоже) . Согласно этой морали в стае (обществе) существует иерархия, на вершине которой находится сверхиерарх (например для пастушеских или ездовых собак - это человек) . Подобная модель поведения позволяет укрепит социальную лестницу и упрочить положение лидера. Появилась эта модель поведения ещё до того, как человек стал разумным и попросту не замечается нашей высшей нервной системой, т. к. идёт в обход её. Атеист говоря, что Б (б) ога нет, ставит свой разум, свидетельствующий именно об этом, выше своих же эмоций утверждающих обратное. Для подобного противопоставления требуется достаточно развитый мозг, чем и объясняется в среднем более высокий айкью атеистов, по сравнению с верующими.
Мне все равно, что кто-то думает. Мне все равно, будет ли кто-то кого-то убеждать Дело каждого верить или нет. Меня никто не заставит никого убеждать и никто не заставит не верить. Бог есть...
Людмила Донских
трусишка ты наверно, вот и хочешь верить что бог есть)
ну это твоё дело. я тебя не убеждаю, а только мнение на счет этого хотел выслушать))
спасибо!
Боятся признать, что сами строят свою жизнь, несут ответственность за поступки и в конце концов, способны творить чудо...
Людмила Донских
согласен с вами. а вы сами верите?
Вера Шамова(Дюжикова)
Верю, но на небе его точно нет.
иначе трудно жить, да и вообще что-либо делать.... прежде чем принуждать кого-то забыть о боге, надо найти чем заменить
человеку нужна надежда плюс возможность скинуть на кого-то ответственность
"...Если бы Бога не было, люди не молились бы тысячилетями... " Патр. Кирилл.
Ведь люди получают и исцеления, Бог проявляет свою любовь, проявляет и гнев. А то, что Вы атеист - это н езначит, что все должны быть таковыми.
Алина Терещенко
По Вашему люди никогда не ошибаются? Ну-ну.
если вы и парочка ваших знакомых в это верят, говорите за себя. Просто таким как вы хочется убедить в этом больше людей, чтоб потом не страшно было.
Людмила Донских
ты вопросы то читай внимательней.
я в это не верю
Представь.. . На двух противоположных палубах тонущего "Титаника" проповедуют два человека. Один проповедует про то, что Бог есть и любит каждого человека на Земле, и кто попросит прощения за свои преступления будет помилован. А второй, проповедует, что Бога то, как он думает, нет и значит умирайте безо всякой надежды на вечную жизнь. Вопрос: Как ты думаеш, у какого из етих двух проповедников будет больше слушателей?